Обьясните в трех словах, суть закона Магницкого. Почему наши политики так напуганы?

Сехмет Искусственный Интеллект (427568), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Родин Оракул (62859) 11 лет назад
Закон- против бесчеловечности. Блокировка счетов. И закрытие границ на въезд. ) А в России как жить. Вдруг будет грозить арест? И куда бедному чиновнику податься? Действительно - это список. Но там и до закона не далеко. Наши тужатся и в ответ свой список подготовили. Но кто поедет в Россию из гос. аппарата США? Наши действительно насмешили.
Остальные ответы
Корвин Павел Профи (603) 11 лет назад
Счета в офшорах всем поблокируют.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313450) 11 лет назад
Запрет на въезд в США, возможно, арест счетов в банках, контролируемых администрацией США для российских чиновников, подозреваемых в нарушении прав человека и коррупции..
Dark light Darling Профи (704) 11 лет назад
Если закон будет принят, то не только начнут действовать черные списки коррумпированных российских чиновников, которым будет запрещен въезд в США, но и будут заморожены их финансовые активы в Соединенных Штатах. Это станет своеобразным образцом того, как надо обходиться с другими нарушителями прав человека, которые любят ездить за покупками в Нью-Йорк и посылать своих детей на учебу в частные школы в Вашингтон. В прошлом году Европейский парламент принял резолюцию, призывающую к аналогичным санкциям со стороны ЕС в отношении тех, кто причастен к делу Магнитского.
андрей косов Мудрец (16333) 11 лет назад
А кто напуган то? Бред. А вообще то это не закон, а список магницкого. Список людей якобы причастных к гибели его. И если его примут, то этим людям будет запрещен въезд в США. Вот напугали то!! ! Смешно и только.
Сергей Мастер (1919) 11 лет назад
Чепуха--напуганы МОШЕННИКИ.
iwan kratkiyМыслитель (7690) 11 лет назад
Точно, мошенники! И теперь эти мошенники грозятся принять какой-нибудь закон в ответ!)))) Мошенники, Вы правы!
Игрек Иксов Просветленный (29998) 11 лет назад
Потому что этот закон предусматривает, по мимо запрета въезда в США для некоторых чиновников, но и арест их активов.
Хе® Туйердал Искусственный Интеллект (154533) 11 лет назад
Потому что казнокрадам хреново придется.
славянин Оракул (77347) 11 лет назад
это равносильно тому что на лбу выжечь клеймо ВОР
Ксюндер Суперская Ученик (118) 11 лет назад
Наши политика ...Да и политики ...Тихий ужас! Они напуганы двумя братьями -акробатами (Медведев и Путин )Ну точнее только Путиным, так-как Путин дружит с Мафией (Так называемыми политиками, которые у нас из карманов воруют на "налоги")Путину 59 лет если не ошибаюсь так он за эти свои годы дружил не только с мафией ранее сказанной, но и более плохими людьми (конечно он эти истории замял ) Жириновский говорит что я не дружу с правительством но это просто пиар . Первый поздравил Путина с победой на выборах .Вот пример "политика" страшно напуганного правительством.
Источник: Мысли и только...
Елена Темко Мыслитель (6555) 11 лет назад
Ну въезд они всегда и так могут запретить, без объяснения причин и ультиматумов. А вот счета заморозить, да еще другие страны Европы к этому подключить. Но уж, наверное, не один Газпром подсуетился в Швейцарии то свой банк прикупить.
Елизавета НГуру (2797) 11 лет назад
Возможности Газпрома вы сильно преувеличваете. Не по зубам Газпрому банк в Швейцарии прикупить, а если учесть, что банку этому власти не позволят нарушать законодательство, то и бессмысленно. У Газпрома есть свой банк - Газпромбанк, но его никто в мире не знает и надёжностью он не пользуется. А в Швецарии банки потому и самые надёжные, что в них банкиры заправляют, а не чекисты с их родственниками и друзьями и банковско законодательство там самое строгое.
Елена Темко Мыслитель (6555) Однако это Вы не в курсе, есть у них свой банк там, с контрольным пакетом акций.
iwan kratkiy Мыслитель (7690) 11 лет назад
Почему так перепугались? Ну, это просто - американцы, по иронии судьбы, могут реализовать главный лозунг большевиков времён Октябрьского переворота 1917г. - ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ !!!)))))) Ну, откуда, скажите, у честного чиновника активы в США????)))))))) ) Вот даже у Президента РФ господина Путина годовой доход всего эквивалентен 100 000 долларов США.. . Дык, по идее, даже у него не могЁть быть в США никаких серьёзных активов, а Ить, тоже.. . взволнован...)))))))))))))))))))))))))))))) )
влад владов Ученик (116) 11 лет назад
элементарно! в этом черном списке очень высокопоставленные чиновники из администрции президента и премьера погрязшые в коррупции и лжи! согласно этим спискам в сша за такие преступления как минимум лет 50-60 дают. а в россии наоборот
Борис РжевскийОракул (68423) 11 лет назад
Не, нету там крупных. Менты, судьи, прокуроры. Мелкая мразь пока.
Андрей Володичев Мыслитель (6747) 11 лет назад
если наши не хотят порядок наводить - хоть из-за бугра помогут слегка
Елизавета Н Гуру (2797) 11 лет назад
США настаивает на расседовании обстоятельств убийства Магницкого, который был нанят на работу аудитором иностранного инвестицинного фонда, работавшего на нашем рыне ценных бумаг и свернувшего свою деятельноть. Деятельность фонда проверяли и под видом прверки изъяли на время печать и важные документы, которыми воспользвались, чтобы создать подставные дочерние фирмы и вывести на них деньги - 5 с линим миллиардов - из бюджета.
Наши власти не хотят ничего расследовать и признавать коррупцию всюду и беспредел в правоохрнительных органах, а американцы не хотят оставлять это дело, поскольку Магницкий был сотрудником их фирмы и защищал её имя и её безопасность.
Реакцией на дело Магницкого, о котором извстно всему миру, явился отток инвестиций из нашей страны. Следующий шаг - запрет на въезд в страну и арест счетов и недвижимости лиц, причастных к коррупции.
Такая перспектва власти пугает, но и решиться начать перекрывать налаженные источники воровства из бюджета, они не в силах.

Юлия Арефьева Профи (655) 11 лет назад
ой хоть бы было так))))))))))))))))))))) стало бы легче всем Россиянам
ЕДДС-112 Ученик (214) 7 лет назад
Возможно, Сергей сделал то, что не смог ни один аудит в нашей стране.... раскрыл схему воровства в высших эшелонах власти.... и не побоялся об этом сказать простому народу.... мне сейчас стыдно за это.... поднять МРОТ, до нормальной жизни им слабо, а воровать на миллиарды у них мозги работают.... всех не заткнешь, нас миллионы.... всех не перевесят....