Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая сила тока опасна для человека?

Наталья Дубина Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марат Шимангалиев Мыслитель (7267) 11 лет назад
Наталья надо было в школе учиться лучше. .
Сопротивление человеческого тела примерно 1кОм. . сила тока будет зависеть от приложенного напряжения..
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113672) 11 лет назад
От 20 мА и выше, но на самом деле может быть опасным и 1 мА, всё зависит от пути тока и состояния человека.
Самый загадочный Гуру (2606) 11 лет назад
Самое опасное прохождение эл. тока через грудную клетку. В этом случае эл. ток в 100 миллиампер (0,1 ампера) может уже оказаться смертельным для человека!
Источник: Техника безопасности при ремонте телевизора.