Болезни. Почему у девочки подростка бывают в ногах судороги очень болезненные.

aza.oshroeva68@mail.ru Профи (573), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ким Клементьева Ученик (121) 11 лет назад
каблуки меньше одевать надо
aza.oshroeva68@mail.ruПрофи (573) 11 лет назад
Шутите. Мы не носим каблуков никогда.
***Танюшка *** Просветленный (36849) 11 лет назад
у подростков в период активного роста такое бывает, возможно, магния не хватает, но лучше с врачом проконсультироваться
aza.oshroeva68@mail.ruПрофи (573) 11 лет назад
Здесь есть врачи. У на с хороших мало. Почти все за деньги оканчивают универ.
Другая Знаток (375) 11 лет назад
Может потому что мало движения и витаминов.
aza.oshroeva68@mail.ruПрофи (573) 11 лет назад
Скорее всего. Мало кушает. Говорит что полная. При росте 164 ее вес 65 кг. Эндокринолог сказала. что все в норме. Хотя жирок имеется.
Людмила Баева Профи (523) 11 лет назад
Надо проверить кровообращение конечностей. Не класть нога на ногу. И ещё: не холодные ли у неё ноги ночью? Если да, то пусть на ночь одевает тёплые носки.
aza.oshroeva68@mail.ruПрофи (573) 11 лет назад
Есть такое дело. Но в основном судороги бываю, когда она спит.
Ира Просветленный (22516) тогда точно нехватка калия. жена страшно страдала при беременности этим, ей врач препарат витаминный прописала, всё прошло )))))))))))
ИраПросветленный (22516) 11 лет назад
я знаю в капусте белокочанной калия много, но сколько ж надо её сьесть-то?! лучше с педиатром посоветуйтесь, она вам может витамины пропишет ))))))))))))
Кристина Петрова Профи (671) 11 лет назад
судороги в ногах бывают из-за нехватки кальция в организме
Ира Просветленный (22516) 11 лет назад
судороги - это нехватка калия. если сильно беспокоят, надо к врачу идти. чёт то не напишут - магний, кальций.... от нехватки магния нервы сдают, от кальция - волосы сыпятся и зубы крошатся. калий это!!!!)))))))))))))))
aza.oshroeva68@mail.ruПрофи (573) 11 лет назад
Вот капуста, зеленолистовые овощи; огурцы, томаты и цукини; лук, морковь и редис; фрукты: апельсины, бананы, абрикосы и клубника. Молоко, йогурты, картофель, также содержат много калия.
В гугле нашла. От нехватки калия это бывает. Калий содержится в тех продуктах, которые она не очень любит.
Ира Просветленный (22516) ну вот поэтому и нехватка скорее всего....придётся полюбить! ))))))))))))))