Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Болезни. Почему у девочки подростка бывают в ногах судороги очень болезненные.

Профи (575), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
каблуки меньше одевать надо
АсютаПрофи (575) 2 года назад
Шутите. Мы не носим каблуков никогда.
у подростков в период активного роста такое бывает, возможно, магния не хватает, но лучше с врачом проконсультироваться
Здесь есть врачи. У на с хороших мало. Почти все за деньги оканчивают универ.
Может потому что мало движения и витаминов.
Скорее всего. Мало кушает. Говорит что полная. При росте 164 ее вес 65 кг. Эндокринолог сказала. что все в норме. Хотя жирок имеется.
Надо проверить кровообращение конечностей. Не класть нога на ногу. И ещё: не холодные ли у неё ноги ночью? Если да, то пусть на ночь одевает тёплые носки.
Есть такое дело. Но в основном судороги бываю, когда она спит.
Булавка Мудрец (18169) тогда точно нехватка калия. жена страшно страдала при беременности этим, ей врач препарат витаминный прописала, всё прошло )))))))))))
БулавкаМудрец (18169) 2 года назад
я знаю в капусте белокочанной калия много, но сколько ж надо её сьесть-то?! лучше с педиатром посоветуйтесь, она вам может витамины пропишет ))))))))))))
судороги в ногах бывают из-за нехватки кальция в организме
судороги - это нехватка калия. если сильно беспокоят, надо к врачу идти. чёт то не напишут - магний, кальций.... от нехватки магния нервы сдают, от кальция - волосы сыпятся и зубы крошатся. калий это!!!!)))))))))))))))
Вот капуста, зеленолистовые овощи; огурцы, томаты и цукини; лук, морковь и редис; фрукты: апельсины, бананы, абрикосы и клубника. Молоко, йогурты, картофель, также содержат много калия.
В гугле нашла. От нехватки калия это бывает. Калий содержится в тех продуктах, которые она не очень любит.
Булавка Мудрец (18169) ну вот поэтому и нехватка скорее всего....придётся полюбить! ))))))))))))))
Также спрашивают:
Здравствуйте меня зовут фания. Моей дочери дияне час 2.5 Года. Роделась слабая.Из роддома сразу перевели в инфекционную с ...
Похожие вопросы
Также спрашивают