болтушка от прыщей этил. спирт+ таблетки Левомицетина помогает?

Djutty Знаток (281), закрыт 11 лет назад
и еще мне волнует вопрос - надо лицо ополаскивать водой и наносить крем?
Дополнен 11 лет назад
вместо спирта как мне сказали можно и салициловую кислоту
Лучший ответ
людмила мельник Ученик (116) 11 лет назад
20 лет назад делала так: 10 т. левомецитина на флакон тройного одеколона. Наносить 3-4 раза в день на проблемные уч. кожи. Самая главная фишка сего рецепта: НЕ МОЧИТЬ ЛИЦО В ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ. Через 2 недели у меня был существенный результат. а позже прошло как-то все. А вообще, регулярно делайте чистку лица у косметолога, чистые поры не воспаляются. Удачи и будьте всегда красивы и здоровы.
Источник: из личного опыта
Остальные ответы
студент 5 курса Мастер (1029) 11 лет назад
любой крем наноситься начисто, этиловым спиртом можно и навредить)
kisa abrikosa Мастер (1610) 11 лет назад
вообще прыщи надо комплексно лечить. то есть - пропить лактофильтрум (это нормализует работу кишечника) , перестать есть "вредные" продукты и пить газировки и так далее, если не можете не пользоватсья кремом - то купите очень нежирный. вообще должен быть комплект - гель для умывания, пилинг, скраб, лосьон. увлажнять кожу можно спреем - лучше, чем крем. не пользуйтесь летом тональными средствами - очень забивает поры, если не можете без них - то поищите минеральную косметику. а если срочно надо - сходите на чистку. спирт очень сушит, сальные железы начнут стараться еще сильнее - кожа будет жирнеть гораздо быстрее!!!
Дарья Боровик Просветленный (45675) 11 лет назад
Помогает и еще как, но забыли указать один важный компонент, без которого Ваша смесь теряет актуальность - дистилированную воду. Пропорции такие: 50 мл этилового спирта, 50 мл дистилированной воды, (купить в аптеке, срок хранения 10 дней) 6 таблеток левомицитина, протирать 2 раза в день ватным тампоном и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЬ НИКАКОЙ КРЕМ, ТОНИК И ТП, И НЕ ТРОГАТЬ лицо руками вообще и не умывать его. Если будете соблюдать все эти правила - через две недели не поверите, что у Вас были прыщи. Советую сфотографироваться до и после, на память так сказать)))
Игра Слов Просветленный (22200) 11 лет назад
Нужно взять в аптеке Борный спирт - 3% спиртовой раствор борной кислоты ( на 70% спирте) - 2 флакона по 25 мл, Добавить растертые в порошок таблетки левомицетина, как сказала Дарья - 6. , 50 мл дист. воды ( можно купить в ампулах по 10 мл - это в любой аптеке) Это одна из прописей, которые мы делаем в аптеке. Воду можно взять просто кипяченую ( 30 мин) . В этом случае я рекомендую делать половину от указанного количества.
Есть еще пропись - плюс ко всему 10 мл димексида
Можно смешать поровну борный и 2% салициловый спирт, оставив все остальное. Салициловая кислота обладает кератолитическим действием, т. е отшелушивает клетки эпидермиса.
Источник: я провизор.
kapelki.taba.ru Профи (546) 11 лет назад
мне лично помог только Зинерит!
Dreamiss Мыслитель (5513) 11 лет назад
а мне просто борный спирт помог 3%, утром и вечером протираю, а еще очень хорошее средство это маска овсянные хлопья с молоком разогреть в микроволновке, остудить и на лицо, очень шикарное средство для меня, мало того что прыщики отваливаются так и следы после них убирает
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
какая разница, спирт или салициловая кислота)) ) кожу ты пересушишь и сожжешь одинаково
такую болтушку самой готовить нельзя. и применять без назначения врача тоже.

обратись к дерматологу
иначе вместо здоровой чистой кожи ты получишь красное пятнистое шелушащееся убожество.
Олег Рыбаков Мастер (2190) 11 лет назад
Скорее всего У вас жирная кожа. Она отличается неестественным блеском, увеличенными порами и отсутствием умения "держать макияж". Наверняка вы испытываете с ней проблемы. Но вы даже не представляете, как на самом деле вам повезло. Дело в том, что жирная кожа, обладая природной смазкой, дольше других остается молодой. В преклонном возрасте вы можете не бояться морщин. К тому же с возрастом жирная кожа имеет обыкновение превращаться в нормальную. А сейчас от вас лишь требуется правильно ухаживать за ней.

То, как вы выглядите, играет ключевую роль в восприятии вас окружающими.
Согласно социологическим исследованиям, люди с ухоженным внешним видом делают карьеру в несколько раз быстрее остальных и получают более высокую зарплату.
Выбор косметики - дело непростое. Часто мы затрудняемся в определении типа своей кожи, а те признаки, по которым нам предлагается это выяснить, сформулированы неточно, расплывчато - в общем, не для нас. Простой выход из затруднения предлагает Вам тест по косметологии.

Мы работаем с клиентами дистанционно, и, на основе тестирования, подберем оптимальное для Вас сочетание косметических средств с учетом Вашего возраста и особенностей Вашей кожи; предложим оптимальную программу грамотного ухода за лицом в домашних условиях на основе натуральных эффективных косметических средств.
Если Вас заинтересовало наше предложение, напишите, и мы обязательно свяжемся с Вами! Не забудьте в письме указать ваш адрес э/п. Рады быть Вам Максимально полезными! С уважением, Олег Рыбаков.