Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••

болтушка от прыщей этил. спирт+ таблетки Левомицетина помогает?

Sofia Sonechka Ученик (219), закрыт 1 год назад
и еще мне волнует вопрос - надо лицо ополаскивать водой и наносить крем?
Дополнен 1 год назад
вместо спирта как мне сказали можно и салициловую кислоту
Лучший ответ
людмила мельник Ученик (116) 1 год назад
20 лет назад делала так: 10 т. левомецитина на флакон тройного одеколона. Наносить 3-4 раза в день на проблемные уч. кожи. Самая главная фишка сего рецепта: НЕ МОЧИТЬ ЛИЦО В ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ. Через 2 недели у меня был существенный результат. а позже прошло как-то все. А вообще, регулярно делайте чистку лица у косметолога, чистые поры не воспаляются. Удачи и будьте всегда красивы и здоровы.
Источник: из личного опыта
Остальные ответы
студент 5 курса Мастер (1007) 1 год назад
любой крем наноситься начисто, этиловым спиртом можно и навредить)
kisa abrikosa Мастер (1599) 1 год назад
вообще прыщи надо комплексно лечить. то есть - пропить лактофильтрум (это нормализует работу кишечника) , перестать есть "вредные" продукты и пить газировки и так далее, если не можете не пользоватсья кремом - то купите очень нежирный. вообще должен быть комплект - гель для умывания, пилинг, скраб, лосьон. увлажнять кожу можно спреем - лучше, чем крем. не пользуйтесь летом тональными средствами - очень забивает поры, если не можете без них - то поищите минеральную косметику. а если срочно надо - сходите на чистку. спирт очень сушит, сальные железы начнут стараться еще сильнее - кожа будет жирнеть гораздо быстрее!!!
дарья боровик Просветленный (22477) 1 год назад
Помогает и еще как, но забыли указать один важный компонент, без которого Ваша смесь теряет актуальность - дистилированную воду. Пропорции такие: 50 мл этилового спирта, 50 мл дистилированной воды, (купить в аптеке, срок хранения 10 дней) 6 таблеток левомицитина, протирать 2 раза в день ватным тампоном и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЬ НИКАКОЙ КРЕМ, ТОНИК И ТП, И НЕ ТРОГАТЬ лицо руками вообще и не умывать его. Если будете соблюдать все эти правила - через две недели не поверите, что у Вас были прыщи. Советую сфотографироваться до и после, на память так сказать)))
Игра Слов Мудрец (18943) 1 год назад
Нужно взять в аптеке Борный спирт - 3% спиртовой раствор борной кислоты ( на 70% спирте) - 2 флакона по 25 мл, Добавить растертые в порошок таблетки левомицетина, как сказала Дарья - 6. , 50 мл дист. воды ( можно купить в ампулах по 10 мл - это в любой аптеке) Это одна из прописей, которые мы делаем в аптеке. Воду можно взять просто кипяченую ( 30 мин) . В этом случае я рекомендую делать половину от указанного количества.
Есть еще пропись - плюс ко всему 10 мл димексида
Можно смешать поровну борный и 2% салициловый спирт, оставив все остальное. Салициловая кислота обладает кератолитическим действием, т. е отшелушивает клетки эпидермиса.
Источник: я провизор.
kapelki.taba.ru Профи (536) 1 год назад
мне лично помог только Зинерит!
виолетта миносян Мыслитель (5068) 1 год назад
а мне просто борный спирт помог 3%, утром и вечером протираю, а еще очень хорошее средство это маска овсянные хлопья с молоком разогреть в микроволновке, остудить и на лицо, очень шикарное средство для меня, мало того что прыщики отваливаются так и следы после них убирает
Kaiju Искусственный Интеллект (297972) 1 год назад
какая разница, спирт или салициловая кислота)) ) кожу ты пересушишь и сожжешь одинаково
такую болтушку самой готовить нельзя. и применять без назначения врача тоже.

обратись к дерматологу
иначе вместо здоровой чистой кожи ты получишь красное пятнистое шелушащееся убожество.
Олег Рыбаков Мастер (2166) 1 год назад
Скорее всего У вас жирная кожа. Она отличается неестественным блеском, увеличенными порами и отсутствием умения "держать макияж". Наверняка вы испытываете с ней проблемы. Но вы даже не представляете, как на самом деле вам повезло. Дело в том, что жирная кожа, обладая природной смазкой, дольше других остается молодой. В преклонном возрасте вы можете не бояться морщин. К тому же с возрастом жирная кожа имеет обыкновение превращаться в нормальную. А сейчас от вас лишь требуется правильно ухаживать за ней.

То, как вы выглядите, играет ключевую роль в восприятии вас окружающими.
Согласно социологическим исследованиям, люди с ухоженным внешним видом делают карьеру в несколько раз быстрее остальных и получают более высокую зарплату.
Выбор косметики - дело непростое. Часто мы затрудняемся в определении типа своей кожи, а те признаки, по которым нам предлагается это выяснить, сформулированы неточно, расплывчато - в общем, не для нас. Простой выход из затруднения предлагает Вам тест по косметологии.

Мы работаем с клиентами дистанционно, и, на основе тестирования, подберем оптимальное для Вас сочетание косметических средств с учетом Вашего возраста и особенностей Вашей кожи; предложим оптимальную программу грамотного ухода за лицом в домашних условиях на основе натуральных эффективных косметических средств.
Если Вас заинтересовало наше предложение, напишите, и мы обязательно свяжемся с Вами! Не забудьте в письме указать ваш адрес э/п. Рады быть Вам Максимально полезными! С уважением, Олег Рыбаков.

Также спрашивают:
Здравствуйте. Девушки, мамочки, подскажите, чем вы отстирываете пятна от какашек на пеленках??? Я днем не пользуюсь памперсами, малышка на пеленках лежит. Месяц ей. Все пеленки в желтых пятнах. Детские порошки ( аистенок, ушастый нянь) не помогли. Купила персил и ваниш ...