Что такое ЧАКРЫ? Зачем они человеку? И что с ними можно делать?

Юрий Кузьмин Профи (791), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 11 лет назад
Понятие из йоги. Можно представлять, что они у себя есть )
Остальные ответы
дизайнер Ученик (145) 11 лет назад
Чакры - метафизический орган человека.
Виталий Ли Просветленный (26958) 11 лет назад
Оттопыривать когда погнутся .:))))))
Искра*Оракул (55798) 11 лет назад
в таком случае - Вы наверное описАлись....в Вашем случае будет: когда погнется (один орган: Ваш имею ввиду).
Виталий Ли Просветленный (26958) В нашем случае это фильм " Матрица " в гобленовском переводе под названием "Шматрица " .Посмотрите ,рекомендую ,что бы расслабить один из ваших органов .:))))))) Но не тот о котором вы подумали .
ГВ Мыслитель (5975) 11 лет назад
Энергетические центры. Нужны для обмена энергиями с внешней средой. Можно (и нужно) чистить
степанычМудрец (15819) 11 лет назад
И ещё активировать.
Юрий Кузьмин Профи (791) А как?
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328885) 11 лет назад
ЦЕНТРЫ КОСМОСА И ЧЕЛОВЕКА. Важнейший центр в человеке - это Чаша со всем ее содержимым: ядром духа и душой /тонкоматериальными кристаллами/. Включая ее, имеется 7 главных центров, расположенных в направлении позвоночника. Есть еще 14 основных центров, расположенных в важных органах, итого - 21 центр: 1. У основания позвоночника. 2. В животе. 3.Солнечное сплетение. 4. Центр Чаши, то есть ядро духа. 5. - гортани. 6. - третьего глаза. 7. - темени. 8. - аорты. 9. - глаз. 10. - голеней. 11. -запястий. 12. - кистей. 13. - затылка. 14. - колен. 15. - легких. 16. - над кистью руки. 17. - плеч. 18. - почек. 19. - скул. 20. - ступней. 21. - уха. Имеется также 28 второстепенных центров, расположенных по всему телу. Всего - 49 центров. Человек - аналог Космоса. Духовные центры Космоса аналогичны таковым в человеке: "Центры Космоса равны центрам человека" /Беспредельность. 200/. Главный центр человека - ядро духа в сердце. Главный центр Космоса - повсеместно распространенный Дух, то есть Бог. Возгорание центров. Духовные центры землянина находятся по большей части, в пассивном состоянии. Это обусловлено прикрытием их плотным телом и невысокой духовной развитостью. Утончение тела, духовно-нравственное совершенствование приводят их к активному состоянию - возгоранию. Зажжение центров происходит на Земле или в Надземном под руководством Учителя. Чем сильнее раскрыты центры, тем более человек жизнеспособен. Люди, обходящиеся долгое время без еды имеют хорошо открытые центры. При возгорании центров способности человека качественно меняются, и он становится способным к чудесным действиям. Путь духовного восхождения пролегает через последовательное возгорание всех центров.
Инна Можаровская Просветленный (36391) 11 лет назад
Энергетические центры через которые проходят мередианы. Выделяют 5 пар + 2 - главных чакр и множество остальных.
Искра* Оракул (55798) 11 лет назад
начнем с обратного: 1. с ними ничего делать не нужно, они сами всё делают. 2. зачем - на этот вопрос Вам тут не ответят. так можно спросить - а зачем человеку тело? )) по поводу чакр проще спросить" для чего? " - поддерживают энергетику человека и работу всех органов на энергетическом уровне.
Алеся Мастер (2000) 11 лет назад
Чакра - переводится как "колесо". И не с проста. Это энергетические центры-генераторы в энергосистеме человека. Они поглощают, очищают и перерабатывают энергию окружающей среды, и энергию самого человека для его нужд. Выглядит чакра как вибрирующий и вращающийся смерч с рукавами, водоворот, звезда. В индийской традиции, для описания внешнего вида, её представляют в виде n-лепесткового лотоса, где - n, это количество лепестков (например четырехлепестковый лотос) . Другие, в зависимости от культуры народа который изучал энергетику человека, называют n-конченой звездой, колесницей, планетой, химическим элементом. Это касается не только энергетики. Это касается почти всех оккультных учений и течений. если внимательно проследить, то описание таких центров имеется как в алхимии, так и в учениях индейцев Яки, каббале, викке и прочих эзотерических трудах.

В человеческой энергосистеме существуют десятки тысяч чакр. Но также существуют семь крупнейших и самых важных из них. От них зависит работа всех остальных чакр. Каждая из этих семи чакр отвечает за определенный аспект человеческого существования. В совокупности же, их работа формирует вид и качество энергетических тел человека, и всех аспектов его жизни

Признаки раскрытия чакр
Чтобы определить признаки, которые наблюдаются, когда чакры открыты, приведем исследование их раскрытия, чкра за чакрой. Заметьте, что эти признаки общие. Опыт же получается разный касательно явлений и энергий. Главный опыт - углубляющееся чувство единения Вселенной с природой вашего собственного Я.

Чакра Земли.
Когда первая чакра раскрывается, индивид познает принцип космического элемента земли, он получает знание о подлинном единстве всех твердых структур материи, как кристаллизованной энергии сознания. Индивид получает опыт свойств космического элемента земли - таких как твердость, прочность, плотность и текстура - как различные состояния вибрации собственного сознания. Можно почувствовать различные тонкие или астральные ароматы. Точно так же он понимает все формирующие действия во вселенной как различные работы космической земной энергии, в ее способности производить и удерживать форму.

Чакра Воды.
Когда открывается чакра Воды, практикующий проникает в сущность космического элемента воды и получает непосредственное понимание всеобщего единства всех жидких структур материи. Он получает опыт свойств элемента воды - таких как мягкость, влажность, прохлада, и текучий характер - как различные состояния вибрации в собственном сознании, можно чувствовать различные тонкие или астральные вкусы (расы) , которые исходят от всех опытов. А так же он понимает все очистительные действия во вселенной как различные работы космической водной энергии в ее очистительной роли.
АлесяМастер (2000) 11 лет назад
Чакра огня .
Когда открывается третья чакра, йог познает проявления космического элемента огня и проникается пониманием единства всех излучающих субстанций материи, как кристаллизованной энергии сознания. Он получает опыт качеств элемента огня: свет, цвет, высокая тепло, и освещение - как варианты вибраций энергии своего сознания. Можно также получить опыт тонкого зрения и видения, и чувствовать сияние или ауру вокруг предметов. А так же он понимает что в основе всех появлений во вселенной работы космической энергия огня лежит ее энергия освещения.

Алеся Мастер (2000) Чакра Воздуха. Когда открывается четвертая чакра, индивид познает принцип космического элемента воздуха, он получает знание о единстве сущности всех газообразных структур материи , как кристаллизованной энергии своего собственного сознания. Он получает опыт свойств космического элемента земли - таких как движение, непостоянство, тонкость, и проникновение - как различные состояния вибрации собственного сознания. Можно почувствовать тонкие энергетические контакты, и почувствовать основную вибрацию энергии как космическую силу жизни. А так же он понимает, что в основе всех коммуникаций во вселенной лежит принцип работы космической воздушной энергии в ее возбуждающей роли.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331777) 11 лет назад
Чакра [санскр. круг, колесо] – особая конструкция тонкого плана человека, производящая забор и отдачу тонких энергий. Через чакры энергия движется в обе стороны: от человека – вовне и от среды – к человеку. Вращение чакр в одну сторону способствует забору энергии, вращение в другую сторону – отдачу. Чакры связывают физическое тело с тонкими оболочками, осуществляя энергообмен между энерготелами. Они работают только с определённым диапазоном энергии. Расположенные в нижней части тела чакры работают с низким спектром частот, а в верхней части – с высоким, и поэтому имеют соответствующее строение.

Более подробно можно писать целыми книгами, отвечая на такие вопросы. Так что, если действительно - это интересно, вы будете читать и осознавать. Рекомендую книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
Юрий КузьминПрофи (791) 11 лет назад
Спасибо за хороший ответ! А, насчет книг, я бы вам посоветовал книги Моносова Б.М. или его лекции. Думаю вам понравится. Не все замыкается на Стрельниковой и Секлитовой. С уважением, Ю.К.
татьяна лимонова Просветленный (38408) 11 лет назад
Чакра [санскр. круг, колесо] – особая конструкция тонкого плана человека, производящая забор и отдачу тонких энергий. Через чакры энергия движется в обе стороны: от человека – вовне и от среды – к человеку. Вращение чакр в одну сторону способствует забору энергии, вращение в другую сторону – отдачу. Чакры связывают физическое тело с тонкими оболочками, осуществляя энергообмен между энерготелами. Они работают только с определённым диапазоном энергии. Расположенные в нижней части тела чакры работают с низким спектром частот, а в верхней части – с высоким, и поэтому имеют соответствующее строение.
Словарь Космических понятий > Чакра
camomile Просветленный (27064) 11 лет назад
Забудь про чакры, друг сердечный -
Ведь ты же всё равно не вечный.
На время ты пришел сюда,
А вот уйдешь, так навсегда.
И чакры чистые тебе
Со смертью ни к чему в борьбе.
Живи и радуйся, пока
Не стукнет в дверь ее клюка
Источник: интернет
Юрий КузьминПрофи (791) 11 лет назад
Вот если бы все эзотерические знания передавались такими легкими стихами. А ещё что нибудь? Мне очень понравилось!!!!
camomile Просветленный (27064) Сила мысли Силой Мысли дробим камни, - Проникаем вглубь Земли! С ней доступен Космос дальний, Меж вселенские Мосты. Мысль – везде всегда, во всём, Где бы Жизнь ни зарождалась…. Силой творческой зовём То, что через Мысль ваялось…. Мысль есть Бог, – её настрой На волшебную волну, В ней – Огонь и Луч святой, Отражающий Мечту!
Dmitriy Privalov Просветленный (25190) 11 лет назад
чакры - это энергетические центры, соединяющие нас с системой. отказ от алкоголя и переход на вегетарианское питание - вот что нужно сделать с этим. для начала.