Как подключить дисковод, если на материнке нет IDE порта

Dan Мастер (1283), закрыт 11 лет назад
Добрый вечер. Купил себе материнскую плату ASUS F1A55-M LX. Все было бы ничего, да вот только дисковод не могу подключить. Дисковод Sony, ему 5 лет. Материнка куплена сегодня. Новая. Кто знает, кто покупал переходник из IDE в SATA или может стоит купить новый дисковод?
Лучший ответ
MoN Мудрец (11463) 11 лет назад
переходники есть сата на иде.
MoNМудрец (11463) 11 лет назад
http://remontcompa.ru/235-perehodnik-ide-sata.html
Dan Мастер (1283) То, что надо! Спасибо!!!
Остальные ответы
Artyom Профи (830) 11 лет назад
нужен переходник сата/иде. стоит не дорого 7-10уе
Katze von Ulthar Оракул (60429) 11 лет назад
лучше, конечно, новым приводом обзавестись. но если имеющийся тебе дорог как память, можешь нарулить pci ide контроллер
Vampurr Искусственный Интеллект (119181) 11 лет назад
Если ты про оптический привод - то можно купит PCI IDE контроллер, а если про флоп - то соотв. FDD контроллер.
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41121) 11 лет назад
Вот такую фигню покупаешь и радуешся Controller S-ATA + ATA133 VT6421-1A2IR Espada или похожую там два разъёма SATA и один IDE
Vlad Capoff Мудрец (14607) 11 лет назад
Срок службы привода ограничен и пожалуй есть смысл в покупке нового
Почитайте в гугле о сроках службы dvd приводов
Вот я здесь например откопал
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=1890

Говорят линза со временем мутнеет