Запрещено ли в России перестроение на перекрёстке? Если да, то какой пункт ПДД это запрещает?

... Гений (85773), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sergey Davydov Просветленный (47521) 11 лет назад
Нет такого пункта. Если перестроение не связано с выездом на встречку, опережением на ПП при пешеходах на нем, пересечение сплошной разметки итп. Просто часто перед перекрестком попутные полосы разделяют сплошной линией.
Остальные ответы
ДинКа Гуру (2696) 11 лет назад
разрешено, это же не обгон
Викач Оракул (62072) 11 лет назад
Саша, уже столько ПДД меняются, что и не "угонишься"! Всегда был запрет на ОБГОН на на перекрёстках. п. 11.5. Счас считается, что обгон - есть перестроение. Так, что-суть не изменилась!
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112005) 11 лет назад
На перекрестках при движении по главной дороге можно опережать.
Или когда вы едете на свой зеленый через перекресток.
Новый СусанинГуру (3647) 11 лет назад
Перестроение, обгон и опережение - это три разных понятия! (учите ПДД)
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112005) Вот ты пля и учи. Ты перестраиваешься всегда, и в случае обгона и в случае олережения!!!