Навеяло. (+)

Вита Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Дочь завела псину (под 50 см в холке) .
собирается на неделю на море.
а мне нах такое счастье неуправляемое (нет, он прошел окд, а толку... не сдал) - тянет, может ввязаться в драку, рвануть за кошкой... в том году... согласилась посидеть и вот впечатления... ходили в наморднике... когда не так много собачников... все руки оттянул... один раз не удержала - бросила поводок... ещё и совпало что течка у его подруги была... так крыша совсем тютю.... выл ещё....тьфу бл... тупарылая псина.

Потеряю ей его ей богу. и будет знать. Нужно было думать мозгами, когда заводила.

А вы бы как поступили???
Дополнен 11 лет назад
в наморднике да.... но рванет... я ж не удержу... подерется... как он защититься сможет?.. а лан пускай грызут.
бирку принципиально не одену.

Дорог он ей. Тьфу противно.

ДуМАТЬ (если есть чем) и считаться с чужим мнением нужно было, когда заводила.
Мне свои нервы и здоровье дороже... буду я ещё из-за какой-то псины страдать.

на окд меня нет возможности его отвести. да и за неделю-две толку?
Дополнен 11 лет назад
"любишь меня - люби мою собаку". глупое выражение.
это по вашему дельный совет?

какой тролль? это крик души ( можэ кто что дельное скажет..
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423837) 11 лет назад
Значит сами ленились на ОКД ((((( Проходил бы до тех пор, пока не сдал!
Остальные ответы
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 11 лет назад
да.. . сочувствую девушке.. . не повезло ей с мамашей.
АННАбиоз Просветленный (23352) 11 лет назад
Я бы посоветовала дочери найти собаке адекватную передержку, а не оставлять с человеком, который терпеть не может ее животное.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 11 лет назад
Гуляла бы осторожно. Крепко бы держала поводок. Надевала бы намордник. Прикрепила бы на ошейник бирку с адресом. Старалась бы ходить там, где поменьше людей и собак.
Для меня животное - это член семьи, причём, по уровню своего ума и самостоятельности близкий к маленькому ребёнку: ходить, делать, выражать эмоции умеет, но не всегда понимает, что некоторые действия опасны. И к такому "ребёнку" нужно относиться с терпением, но настойчивостью.
Наша первая собака тоже была с характером. Не дралась, но могла и потянуть, и убежать. Но, тем не менее, бабушка сама с радостью брала её на прогулку.
Так что, я бы не отказалась побыть с собакой и сделала бы всё для её безопасности и комфорта. Это живое существо дорого моему ребёнку, а значит и я должна о нём заботиться. Если и не любить всей душой (всё-таки собаку не вы покупали) , то относиться максимально благосклонно.
Татьяна Высший разум (588774) 11 лет назад
Собака дочери наверняка дорога, а вы "потеряю нафиг"... Вот так вы относитесь к своим близким, а потом ждете от них хорошего к себе отношения. Неужели ради дочери нельзя потерпеть, она ведь вам доверила собаку и уверена, что все будет в порядке. А еще лучше - займитесь дрессировкой собаки, и верните дочери не тупорылую, а послушную собаку. И всем будет хорошо.
Соколова Надежда Просветленный (22494) 11 лет назад
Что-то мне сдается, что автор вопроса - "толстый" тролль.
А если нет - то это ярчайшая иллюстрация к народной мудрости "любишь меня - люби мою собаку".
Все уже до нас сказано...
Светлана Гуру (3696) 11 лет назад
Не хотите - пусть она отдаст собаку на передержку. Вы с собакой оставаться не обязаны, тем более, если это вам не под силу.
Если дочь будет знать, что на вас нельзя положиться, она просто найдет помощь у посторонних людей.
В конце концов самое страшное - откажется от поездки. Обидно конечно, но в общем не смертельно ни для нее ни для собаки.
А соглашаться, а потом "терять" - подло как минимум.