Сегодня на ЕГЭ попался такой вопрос. Выпишите из предложения словосочетание со связью примыкание

Buckstabue Гуру (3862), закрыт 11 лет назад
Текст:
Да куда же я вас посажу? — удивилась Людмила Михайловна. — У нас полная машина
Лично я долго думал между "куда посажу" и "у нас машина". Хоть и последнее гораздо больше похоже на управление, но "куда посажу" не выглядит как словосочетание, кроме того его можно заменить и на "куда я"... А там возможен только один вариант ответа
Лучший ответ
Людмила Шепелева Просветленный (49307) 11 лет назад
примыкание- "куда посажу", т. к. зависимое слово - неизменяемое.
Посажу куда? -куда (наречие)
Машина у кого? - у нас-главное слово управляет родит. падежом зависимого - управление.
Так что "куда посажу" - единственно верный ответ.
BuckstabueГуру (3862) 11 лет назад
Спасибо, вы правы. Вот только на экзамене, когда волнуешься, что только в голову не взбредёт! А почему не подходит словосочетание"куда я"?
Людмила Шепелева Просветленный (49307) Куда я - не словосочетание, а неполное предложение с пропуском сказуемого, т.к. обстоятельство может относиться только к сказуемому или другому обстоятельству (очень плохо), а к существительному(местоимению - сущ.) -подлежащему или дополнению относиться не может. А на экзамене от волнения действительно не сразу сообразишь. Надеюсь, Вы выбрали верный вариант.
Остальные ответы
Юлия Гуру (4858) 11 лет назад
больше этот вариант подходит: "куда посажу".