Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что у индианок означает эта точка между бровей?

Маришка Гуру (3691), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yana Vartanian Ученик (149) 16 лет назад
Эта точка - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАМУЖЕСТВУ , и носят такую точку самых разных цветов (обычно в тон к цвету одежды ) и даже блестящие точки для украшения и замужние женщины и незамужние девушки.

Такая точка называется БИНДИ, что означет "точка света".
Это символ того, что душа человеческая, озаряюшая живое человеческое существо, есть "точка света" и находится посереди лба, напоминает о том, что мудрость человека в его интеллекте.
Это с точки зрения Йогических знаний.
А Индийские девушки носят БИНДИ просто как украшение.

Говорилось же раньше о чудесном человеке : "Светел челом" или "Глаза зеркало души".
А.С.Пушкин не случайно писал про прекрасную Царевну Лебедь : А во лбу звезда горит...
потому что царевна Лебедь обладала мудростью.

Источник: Om
Остальные ответы
Agent007 Гуру (3541) 16 лет назад
то что она замужем, наверно
Илья Неворотов Профи (819) 16 лет назад
По моему это значит, что девушка замужем
Пользователь удален Мастер (1837) 16 лет назад
значит, что она замужем. или я опять ошибаюсь?:)
Игорь Александрович Мастер (1153) 16 лет назад
Дверной глазок??? ?
Правильно?? ?
:)))
Cash Мастер (2048) 16 лет назад
По-моему, что она замужем
Elena Nefedova Мыслитель (8119) 16 лет назад
я знаю, что красная - замужем, черная - не замужем,
т. е. они у всех есть. Скорее - это третий глаз (буддистское что-то там)
Пользователь удален Профи (891) 16 лет назад
Третий глаз, это точно!
По восточному учению это способствует приближению к Кришне.
Кристина Фёдорова Знаток (316) 16 лет назад
Это обручальное кольцо на индийский мотив, но если же наши замужние девушки кольцо снять могут, то в Индии эту точку она фиг сотрет - позор
Надежда Мудрец (14097) 16 лет назад
Это признак принадлежности к одной из высших каст. Красная точка на лбу у индианок называется "бинди".Она признак замужества - как у европейцев обручальное кольцо. Наносится специальной красной глиной "КУМ-КУМ". Помимо социально-эстетического назначения эта глина имеет свойство защищать от негативного воздействия очень важный психо-энэргетический центр.
Ася Гуру (2758) 16 лет назад
У индианок красная точка на лбу означает, что женщина замужем; если между бровей - то нет.А цвет этой точки говорит о том, к какому слою общества относится девушка(женщина)
Марина Профи (718) 16 лет назад
Наверное это оптический прицел!