Сколько фиников надо съедать в день?

Марыся Мыслитель (7317), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Сколько же необходимо съесть фиников в день, чтобы пополнить свой организм самыми полезными веществами?
Не меньше 15 фиников! Именно такое количество способно пополнить запасы витамин и микроэлементов. финик содержит такие минеральные вещества: кальций, цинк, калий, натрий, железо, фосфор, железо. По мимо этого в финике содержатся витамины группы В.

В финиках содержится большое количество калия. Калий просто необходим для укрепления сердечной мышцы. Калий помогает удерживать кровяное давление в норме. Калий также уравновешивает водный баланс организма.
Остальные ответы
KARSAKOV FINANCE GROUP Мудрец (11630) 11 лет назад
Скока украдешь стока и есть)
Миха ... Ученик (231) 11 лет назад
рекомендую сьедать не меньше 10 фиников в день
Кира Русская Просветленный (36504) 11 лет назад
Если следишь за фигурой, лучше вообще не есть, они очень калорийные, а если с этим проблем нет, то ешь, сколько тебе хочется
Elina Wind Знаток (435) 8 лет назад
я читала что больше 5 штук вредно! в них много сахара!