Ребят какая рабочая температура двигателя ваз 2114?

Антон Адарьев Ученик (26), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
110 нормально? в +30
Дополнен 11 лет назад
И что нужно сделать?
Лучший ответ
Новиков Константин Знаток (461) 11 лет назад
у температура включения вентилятора по умолчанию стоит 105
можно съездить к инжекторшнику какому нить что бы он поменял на 95
вообще до красной зоны это ничего страшного
главное что бы тосол был качественныим
плохой будет закипать
Остальные ответы
Веркин Александр Мудрец (11923) 11 лет назад
Инструкция тебе в помощь. Показанная на фотке температура - норм.
Spec patrul Мудрец (14244) 11 лет назад
90-95 выше это перебор, на всех ДВС
Сергей Мастер (1536) 11 лет назад
85-105 градусов, 110 это уже кипение тосола идет
Ewgen Мудрец (16618) 11 лет назад
Рабочая температура ДВС 80-90
GreyHairs Мастер (2195) 11 лет назад
97-107 - так срабатывает датчик температуры для включения-выключения "карлсона" на Самарах. На инжекторных 105.
На "классике" 87-92
Кирилл Гордин Мастер (2269) 11 лет назад
Идёш в магаз берёш новый радиатор термостат вентилятор патрубки помпу и тасол, меняеш всё разом к чертям и будет у тебя 90 градусов.. . Хотя можно начать и с термостата.. . Либо включаеш печку на тёплый воздух в первое положение и открываеш окна.. .

В целом на фотке в +30, стоя на месте, это норм. если выше не лезет и если при езде 90...
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 11 лет назад
Новиков прав.. . перепрошей на 98 и будет тебе счастье... Январь 5.1 - порог срабатывания карлсона 103-105(((((
Павел Оракул (57504) 11 лет назад
95 градусов по цельсию. Это у всех поршневых ДВС нормальная температура. У вас тоже нормальная, что 110 градусов не факт - датчик вполне может привирать.