Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой белой краской можно покрасить чугунную раковину?

Vera Ts Мастер (1146), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 11 лет назад

Прежде чем покрасить ванну, очистите ее внутреннюю поверхность от старой эмали. На эмалированный слой ванны нанесите чистящий порошок (рекомендуется использовать тот, который не содержит хлор) . Зачистку абразивным камнем производите прямо по порошку. Новая эмаль наносится только на тщательно обезжиренную поверхность: в противном случае краска не будет держаться. Поэтому необходимо запастись терпением и методично очищать каждый сантиметр поверхности.

После обезжиривания налейте в ванну горячую воду и оставьте на десять минут. Затем слейте воду и насухо вытрите внутренние стенки и дно ванны. Для этого подойдет любая ткань без ворса. После предварительных работ внутренние поверхности должны быть гладкими, цвет – матовым.

Приготовьте рабочий состав для реставрации ванны, смешав эмаль и отвердитель. Как правило, производитель указывает пропорции на упаковке лакокрасочных материалов. Приступайте к покраске ванны.

Наносите состав в два слоя, используя плоскую кисть с натуральным ворсом. Расход раствора на первый слой не должен превышать половины объема.

После того как поверхность просохла (это занимает 15-20 минут) , ее можно окрашивать повторно. Практика показывает, что весь процесс занимает не более четырех часов. В то же время красить чугунную ванну кистью следует аккуратно, потому что стойкость эмалированного покрытия будет зависеть от качества работы – все поверхности должны быть гладкими.

Обработать можно акрилом то же самое что обновление ванн

Лучше нужна не обычная краска, а специальная эмаль для ванн.