Как преобразовать файл .pdf в текстовый или JPEG или другой?

Татьяна З Мыслитель (7960), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Евгений! Но он же не весь копируется...,всякие там вставки, таблички, все искажается!
Дополнен 16 лет назад
Не получается! Fine Reader версии 8! В меню - файл - сохранить как ( save as), почему то нет : выбрать JPEG
Дополнен 16 лет назад
Может быть как-нибудь можно отредактировать текст не меняя .pdf? Нужно заполнить данные в квадратиках. !!
Дополнен 16 лет назад
Волшебник! Буду благодарна!
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо! Волшебник совершил волшебство!
Лучший ответ
Остальные ответы
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
Открываете PDF Acrobat Readerом, выделяете текст, копируете в Word.
Или есть конвертор из PDF в DOC.
В Acrobat Reader professional нажимаете File / Save as или Ctrl + Shift + S, и сохраняете как JPG.

Разумеется искажается.
Или кидайте мне текст прямо сейчас, я скопирую. :-) Текст большой?
Вопрос: а зачем вообще преобразовывать PDF? Мне удобнее иметь дело с PDF чем с DOC.
Evgeny Мудрец (11037) 16 лет назад
В Adobe Acrobat Reader текст файла PDF можно выделять и копировать, как в Word - там для этого предусмотрен спец. режим.

Чтобы превратить весь файл в вордовский документ используй Fine Reader версии 6 и выше (лучше 8).
Арго Крез Мудрец (19747) 16 лет назад
Если это скан текста, то нужна программа fine reader - нужно открыть файл там и следовать указаниям - она распознает тексты, а чтобы преобразовать в JPEG нужен Фотошоп или любая программа из серии adobe, иногда сгодится и стандартный драйвер, который продается вместе с цифровыми камерами - нужно открыть файл PDF в этой программе, затем нажать вверху, в меню - файл - сохранить как ( save as), и в открывшемся окне выбрать JPEG