Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что бы вы предприняли в случае наводнения?

Мастер (2060), закрыт 2 года назад
Представьте, что вы у себя в квартире на первом этаже в небольшом домике, Крымск, у вас домашние животные, старая мама и маленький сын. И вот вас предупредили, что начнется наводнение в 7 метров за 7 минут до прибытия достаточного кол-ва воды, чтобы затопить вашу кв. В доме всего пять этажей (маловато) . Ваши действия.

Лучший ответ
наивный (ая)
это тебе не СССР!
1. предупреждение исключается, ведь начнется паника, которую надо будет утихомиривать
а зачем чиновнику тратить силы на голытьбу? ему бы себя и шмотки свои спасти
2. причина трагедии Крымска - бездумная инфрастуктура, в частности - по городу и вокруг него понастроили а\д в виде многометровых насыпей, ставших плотиной для воды
в случае с Крымском все ясно, а если ЛОВУШКИ есть в каждом населенном пункте, то как их распознать, чтобы спастись?

получается, надо готовить то то типа НЗ, а действовать по факту

кстати, о предупреждении
на носу страшная зима со 100-градусными морозами
о ней власти знают, но население не предупреждают - паника сметет власть
как ты себя спасешь предстоящей зимой?
и не говори потом, что тебя не предупредили
WindhelmМастер (2060) 2 года назад
Я это всегда засчитываю, вы наивны потому, что думаете, что другие наивны. И не пишите мне про чиновников и их предупреждения,АХАХАХАХАХ. Удачи.
Константин Петров Оракул (60069) мой ответ тобою не опровергался - наоборот - согласие полно разве что возмущение за указанную наивность повторюсь = - в случае любой масштабной катастрофы, кризисной ситуации, или крупной аварии гражданам нашей страны рассчитывать можно будет только на себя. - разрушена вся система предупреждения и быстрого реагирования на угрозу - никто нас не предупредит, не предпримет необходимых своевременным мер по разрешению ситуации
Остальные ответы
200 г спирта что бы не замёрзнуть - и встретить это известие спокойно
5 этажей - это минимум 12,5 метров. Достаточно подняться на лестничную площадку 4 этажа.
НЕ ВСЕГДА! Отвечайте на вопрос не нужно дополнений, в ответе лучше импровизируй. В Крымске не было пятиэтажки в 12 метров, там маленьке домики и пятиэтажки другого размера.
Иноходец Оракул (62561) Вот только не надо "архитектурной" фигней страдать. Пятиэтажек с высотой потолков внутри помещения менее 2,45 не строили никогда!
Если 5 этажей, при наводнении подобном Крымскому вполне достаточно подняться на верхний этаж. А в частном доме шансов выжить немного.
Берем всю семейку и ползем на крышу))
Надо шире смотреть!!!! Если я знаю, что опасность есть, то предприму максимум мер по безопасности. У нас если рухнет плотина, город смоет нафиг. Поэтому живу на окраине на холме, куда волна почти не дотянется. После разрушения плотины у меня будет час добраться с работы. Знакомства в МЧС тут будут только в помощь.

Я знаю, что все предусмотреть невозможно, но элементарные вещи...
Вещи которых там не оказалось. Скажи мне, что виноваты люди которые жили там. Давай, попробуй. Это шоу стоило человеческих жизней, просто не все люди, люди для богача, лжеца и ищущего кров в толпе.
Сергей Просветленный (26960) Нет, виновата жадность. Много виноватых, но главная причина - жадность и лень. Если знаешь, что земля может трястись, то построишь крепкий дом, а не картонный. Если знаешь, что зимой холодно, то поставишь печь. Есть вещи, о которых надо думать заранее, а не надеяться на авось. Нет, я сильно скорблю. Я не монстр. Просто ты задал жестокий вопрос. Надо жить не с мыслью "а я бы так сделал", а думать, как это исправить и больше не предотвратить
За 7 минут ничего невозможно успеть при таком цунами в 7 метров, сметет этот домик в секунду со всем содержимом, да и далеко убежать не успеешь - мало очень времени
ну, тут вариантов немного.. . либо - спасать свою жопу, и всех, кто дорог, либо - тонуть...
Похожие вопросы
Также спрашивают