Для мусульман имеет значение раса, национальность, этническое происхождение, если человек исповедует ислам

Диссидент Оракул (87365), закрыт 6 лет назад
Вот в споре с одним правоверным мусульманином, он пытался объяснить почему многие его единоверцы на Ближнем Востоке, и не только, не любят христиан. Одной из причин он называет то что христиане позволяли себе иметь рабов таких же христиан - европейские колонизаторы считали рабами негров, которые после работы пели псалмы и молились по христианскому обычаю, русские помещики были еще хуже - они торговали крепостными крестьянами ( одной веры и одной крови) как вещами. Поэтому мусульмане считают что европейцы стоят на одной ступени с африканскими вождями которые продовали своих соплеменников за стеклянные бусы. В исламе нельзя неволить человека если он твой единоверец, это большой грех, проявление варварства и дикости. ВОПРОС: ПОЧЕМУ ХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ ДОПУСКАЛА РАБСТВО И КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, ведь сами священники на Руси имели своих крепостных - так называемые монастырские крестьяне
Лучший ответ
Alim Kenj Мудрец (13463) 11 лет назад
не имеет, конечно.. . но мусульмане чтут родственные узы
"Мы создали вас народами, ведь самый почитаемый перед Аллахом, самый богобоязненный" Коран

Нет преимущества у араба над неарабом, кроме как в богобоязненности
Остальные ответы
oleg larin Мудрец (17653) 11 лет назад
Смотрите не на карман, смотрите на костюм в целом.

То, что вы пишите - типичное передергивание фактов.
При чем тут Христос? !

Не путайте Божий Дар с яичницей...
S Оракул (87204) 11 лет назад
СУЖДЕНИЕ и ОСУЖДЕНИЕ прямо и не двусмысленно ЗАПРЕЩЕНО в исламе и христианстве!

Заметим, что пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.
SОракул (87204) 11 лет назад
Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 11 лет назад
А какая разница. Зато они душили свои народы непомерными налогами. А если те отказывались платить нуреки ихних вождей забирали всё силой или сажали в долговые ямы своих единоверцев.
Андрей Федоров Гуру (4912) 11 лет назад
Этот вопрос не религиозный, а политический. Мусульмане держат в рабстве всех остальных и не задумываются, а христиан осуждают. Вас интересует религиозная сторона ваопроса? Любовь к любому ближнему всегда приведет к Истинному Богу. А нелюбовь оставит Вас на земле.
Векторович Просветленный (26144) 11 лет назад
А я вот предлагаю перетравить всё человечество вирусами и генофагами изначально выведя абсолютную расу сверх людей, которая будет лишена, в виду однородности популяции, всяческих притязаний на само-самость, и наступит в мире МИР, где все будут равны и счастливы! Ура!
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 11 лет назад
Де-юре не имеет.
А де-факто налицо.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159053) 11 лет назад
Имеет. Любой европеец для них является псевдохристианином. И когда они видят мусульманина европейца, то они быстрее посмотрят на него как на того, кто предал культуру своих предков, чем как на мусульманина.

Не забывайте, что истинная цель религии война с огромным вагоном лапши о любви
Felix BeatoГуру (3153) 11 лет назад
херню полную несешь. ислам это мировая религия,а мусульманин это не нация.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159053) Конечно мирная.. Ни кто не спорит.. Но только для мусульман
True Awesomeness Мастер (1400) 11 лет назад
Нет. "О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий. " (Коран 49:13)
Пророк Мухаммед сказал: "О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы — потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба — перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего — перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам — благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен. "
ortakpai adil Гуру (3416) 11 лет назад
наши русские сестры