Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Завалить военкомат судебными жалобами и заявлениями

White $ Профи (518), закрыт 11 лет назад
Сегодня на работе посвятили что "судебная машина" неплохо работает в целях оттягивания очередного призыва)) )
Советуют, если повестку вручили лучше сходить и тут же осыпать их судебными жалобами даже если они не состоятельны в своих требованиях)) ) рассматриваться будет как минимум месяц а потом можно еще обжаловать) ) а пока идет разбирательство в суде можно сходить и к прокурору!
Кто таким способом пробовал призыв закосить отпишите результаты)
Лучший ответ
Маша Гений (65225) 11 лет назад
вы на правильном пути и ваше решение логично только перед тем как что либо обжаловать надо иметь то что вы хотите обжаловать, в связи с этим пройдется пройти мероприятия связанные с призывом на военную службу. Расчет:
1.прохождение комиссии плюс обследование и призывная комиссия -по конец октября
2.обжалование комиссии в суде по конец ноября,
3.вступление в законную силу решения суда конец декабря
Вот и призыву конец, а кто спорил молодец
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388126) 11 лет назад
Это не надолго.... Сейчас служить то год, и по 8 часов - как на работе
Неизвестный Мастер (1163) 11 лет назад
Отличный совет для девочек. Еб.. ш служить "косарь" ..уев. На каком основании ты обжаловать призыв собираешься?
Филлипов Филлиппов Ученик (163) 11 лет назад
Конь, сходи в армию. А то так терпилой по жизни и останешься.

Как юрист отвечу: есть способы связанные с обжалованием действий военкомата в суде, которые приостанавливают призывные действия, но они к тому бреду что ты написал не имеют никакого отношения.
Источник: Воинское звание юстиции.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185770) 11 лет назад
В конце-концов всё равно призовут, даже если лет пять будешь так сачковать. Кроме того, что придется выплатить немалые судебные издержки, будешь в армии старым дураком среди пацанов...
АС Высший разум (145770) 11 лет назад
ч. 1 ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы) .
В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ
СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ
ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ" довольно подробно описано, кто может стать субъектом данного преступления.
Для справки: Судебную жалобу надо еще уметь составить и представить факт досудебного разбирательства (изучайте ГПК РФ)