Дайте рецепт быстрой засолки арбуза дольками в трехлитровой банке.

Маргарита Булгакова Мудрец (10265), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328622) 11 лет назад
Привет, Маргарита!! ! У меня вот такой рецептик на арбузы.
Арбузы порезать на дольки (я кожуру обрезаю, а белую мякоть оставляю) .
Уложить в 3-х литровые банки.
Залить кипящей водой на 10 минут (чтобы пропарились) . Далее закипятить слитую с банки воду. В банку класть 2 столовые ложки сахара, 1 столовую ложку соли, 1 чайную ложку лимонной кислоты, залить кипящей (слитой) водой, закрыть крышкой и закутать часов на 5. Получается вкусно!! !

Можно еще в кастрюльке посолить, чтобы не зимой, а сейчас кушать.
Я делаю так: арбуз режу кругами - круг еще на 4 части (крупные куски получаются) . В одной тарелке у меня сухая горчица, в другой - соль, в третьей - сахар. И просто каждый кусочек натираю понемногу со всех сторон. Укладываю в кастрюлю и под гнет на 2-3 дня на кухне - потом в холодильник. Тоже очень вкусно. Арбуз быстро даст сок, так что ломтики будут лежать в жидкости. Удачи Вам!! !
Маргарита БулгаковаМудрец (10265) 11 лет назад
Спасибо! А можно вместо лимонки уксус добавить?
Лорик Высший разум (328622) Можно, но лимонка лучше. Она же безвредная. Лучше возьмите лимонную кислоту. У меня всегда дома пакетов 10 есть. Я и чайник кипячу с ней, и машинку стиральную раз в три месяца от накипи простирываю, и во многие блюда добавляю (компоты по чуть-чуть)
Маргарита БулгаковаМудрец (10265) 11 лет назад
Оооо!!!!Вот это самое оно!!! ( Залила слюной планшет))) Побежала на кухню!! Спасибо!!!