Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из горячего крана течет чуть тепленькая вода, какой термометр использовать для замера?

ВА ЦУ Профи (916), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Чтобы до 100 градусов мог мерить и чтобы его показания были надежны
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32624) 11 лет назад
Температура горячей воды согласно СНиП 2.04.01-85 должна соответствовать – Цитата-
2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
б) не ниже 50 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых «закрытым системам теплоснабжения;
в) не выше 75 °С - для всех систем, указанных в подпунктах «а» и «б» .
«Методика» замера : - берете обычный бытовой термометр для воды, открываете кран с горячей водой, подставляете литровую банку, опускаете в нее термометр, вода при этом должна переливаться из банки, и записываете показания. Вот и вся "методика". Измерять надо длительное время. Пока не будет достигнута какая-то максимальная величина. Все это надо записать в виде таблички - время и температура. Перед замером пригласить представителя УК или ТСЖ т. е создать комиссию. После составить» Акт замера температуры воды в кВ. № по адресу… » и на основании этого акта можно требовать перерасчета за не оказанные услуги в горячем водоснабжении на основании Постановления Правительства №307 от 23.05.2006г.» О порядке представления коммунальных услуг гражданам» . http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=114260 Вот как то так. Удачи Вам
Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 »О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ»
Нина ФилимоноваМудрец (15088) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/77048275/
Pavel Kpon Просветленный (32624) Здравствуйте, Нина! Рад, что Вы вновь появились на ответах, приятно читать ваши деловые комментарии. Спасибо за присланную информацию «О методиках замера температуры» со ссылкой на первоисточники. Я, отвечал на ответ, по методике замера основываясь на местную методику «Примтеплоэнерго». Досконально в этот вопрос не вникал. Нина, если получите ответ от Минрегионразвития, можно с ним ознакомиться? Пишите на мою почту evroplast_enrg@mail.ru ( это моя рабочая ). С уважением Павел.
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175014) 11 лет назад
Если вода чуть тёплая, зачем Вам до 100 градусов? Купите обычный спиртовой термометр для детских ванночек и замеряйте. Они достаточно точные.
Если не устраивает, приезжайте ко мне, я подарю ртутный до 100 градусов.
ВА ЦУПрофи (916) 11 лет назад
Отлично, значит все таки ртутный. Обычные комнатные спиртовые показывают только до 50 градусов, а норма горячей воды 60 градусов
Андрей БурлакаУченик (210) 6 лет назад
Добрый день! Сколько? Куда подъехать?
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175014) Добрый день! За 5 лет обстоятельства изменились и дарить этот термометр я не собираюсь, но продать готов за 1500р. Он реально есть в наличии. Если сообщите адрес своей почты, пришлю фотографию. Он длинной 30 см от 30 до 100 градусов Цельсия.