Расчет за авнс от заказчика при УСН

Лора Гнилякова Знаток (395), закрыт 11 лет назад
Добрый день! Наша организация с этого года перешла на УСН. Ведутся строительные работы, от заказчика мы получили аванс. При ОСН в счет за работы включается полученный аванс, т.. е. - выполненные работы минус часть аванса. А при УСН в счете аванс не вычетается?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
ОляШ Гуру (4805) 11 лет назад
разные вещи расчет с заказчиком и порядок уплаты налогов. Если вопрос про расчет с заказчиком, то:
сумма по договору - сумма полученных авансов = сумма к доплате в счете
Остальные ответы
Дина Высший разум (241137) 11 лет назад
Да. при УСН получнные авансы вами, когда вы находились на ОСН, вычитаться не будут.