На каком уровне находится российский кинематограф?

Man In Black Искусственный Интеллект (300059), закрыт 11 лет назад
И почему западаные, особенно, голливудские фильмы держат вверх во всем? Я бы согласился принять версию того, что российский кинематограф не такой уж и плохой, что есть, или должны быть, достойные фильмы, если честно, я не знаю, и здесь я затрудняюсь сказать. Я предпочитаю все же смотреть западные фильмы, включая даже и сериалы. У российских режисеров только одно на уме, показывать человеческую мелодраму перемешанную с трагедией, и все, другого уровня они видимо, еще не достигли в своем совершенстве. То есть, гнать сплошную бытовуху и из этого делать весь фарс. Я не говорю даже про большой экран, достаточно включить телевизор, такой канал, как Россия, и не становится ли вам муторно от той дряни, что они привыкли показывать в своих бесконечных сериалах, сплошную тупизну и низший уровень достижения, это как двоешникам в школе дать собственный канал и позволить им управлять, показывать все то, чего они сами достигли, это мы видим, чего они достигли. Я не хочу говорить даже о других каналах, ТНТ и все те передачи, как фильмы, лучше показывать в домах терпимости, как говорится, кто снимается пусть тот и смотрит. Так на каком уровне находится российский кинематограф, и что предпочитаете смотреть вы?
Лучший ответ
Василий Рокотов Просветленный (27120) 11 лет назад
Это не первый мой ответ на данный вопрос.
Наши фильмы крутятся на фестивалях и получают порой награды. Возвращение Звягинцева к примеру обладатель Золотого Льва В Венеции. Сокуровские фильмы попадают в различные списки Лучших фильмов по мнению ...
Герман и Михалков признанные мэтры на Западе.

Конечно если судить отечественное по Бекмамбетову и Самому лучшему фильму. То можно думать, что оно плохое и скатилось куда-то.
Увы по своему узкому кругозору фильмы не судят, а уж про кинематограф всей страны подавно.
А если уж кто и деградируют то это зритель. Кто пишет гадости про русское кино.
Вы задумайте и ответе себе честно на что бы Вы пошли На Фауста Сокурова или на фильм Тот ещё Карлосон!
Мне все равно, что показывают по ТНТ, НТВ и CТС. Я смотрю нормальные и качественные фильмы и этим доволен.

Хочешь нормальные фильмы смотри самый лучший центральный канал Культура. Там ерунду не показывают.
Источник: P.S Деградировал зритель, а не кинематограф в целом.
Уиндом ЭрлПросветленный (26503) 11 лет назад
Надо изобрести, как это называется, картинка с подписью на форумах..
и написать там
"Деградировал зритель, а не кинематограф!" (с позволения, украду изречение!)) могу копирайт поставить в конце..
Василий Рокотов Просветленный (27120) Черт, забыл поздоровится. Люди сами не могут смотреть качественное кино и жалуются на это.
Остальные ответы
Pavel Искусственный Интеллект (131500) 11 лет назад
Все верно. Моя бабушка, начиная смотреть новый сериал, уже знает имена и фамилии героев. Снимая об одном и том же, режиссеры (если их так можно назвать) стали предсказуемыми. Ну а хорошие фильмы у нас были - их еще на новый год гоняют.
Уиндом ЭрлПросветленный (26503) 11 лет назад
Есть такая очень хорошая вещь - словарь русского языка, почитайте на досуге)
+++
"У неё ничего не осталось
У неё в кошельке 3 рубля!
Моя бабушка курит трубку..
Трубку курит БАБУШКА МОЯ!!!"))
+++
Тут вроде не о сериалах речь...
Pavel Искусственный Интеллект (131500) Простите, Вы занимаетесь резонерством...)
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399926) 11 лет назад
не соглашусь, просто потому, что западные
в частности американские фильмы - пустые формы,
наполненные самыми примитивными инстинктами (типа
секса и спасаем наши задницы) на фоне крутейших спецэффектов
(ну должно же быть хоть-что для привлечения внимания хотя
бы яркостью упаковки) , а в нашем кино такая печальная картина
потому, что идет полное копирование и перенесение чужого
менталитета на отечественную почву, просто тех. уровень не
дотягивает, а потому и смотрятся фильмы еще более убого
ну знаете, копия с копии такого мерзкого качества, что порой
на ней не видно совершенно ничего, что могло быть первоначально
поэтмоу я предпочитаю читать книги, ну а если и смотрю что-то
то это психологические детективы, так сказать за новизну темы
которой раньше у нас, на таком уровне не было, опять же
зарубежные, которые быстрее придумали и воплотили идею
Источник: а все эти дальнейшие рассуждения о высокоинтеллектуальном кино - бред, достойный релаксирующего интеллегента под пьяные философские рассуждения на кухне, потому что кино - это зрелишный вид искусства, в первую очередь для масс, а не для отдельно встречающихся "высокодуховно-организованных" индивидуумов, рефлексирующих в высокой абстрактной зауми
Уиндом ЭрлПросветленный (26503) 11 лет назад
В следующем ответе видимо про Вас написали, простите, но с другой полярности... Вы серьёзно похоже сперва выбираете те западные фильмы в котором вот всё то, о чём вы тут написали, а потом удивляетесь что кино то плохое...
А других западных фильмов нет что-ли?
Кинематограф видимо тоже у нас в стране изобретён... и великие имена это всё чушь..?
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399926) я пишу об общем положении дел обо всем том вале пустоты затопившем жаждущую массу так что ничего странного тут нет что Так сложно найти что-то хорошее но не утрируйте и не делайте поспешные выводы о том, что все только черное попадаются иногда и светлые пятна
Василий РокотовПросветленный (27120) 11 лет назад
Скажи это Линчу, Джармушу и Ван Сенту. Они снимают за копейки и без спецэффектов.
Если Вы нормальное кино ни разу в жизни не видели. Это ни о чем ни говорит.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399926) ну, я полагаю, что вас не особо должны волновать чужие вкусы и предпочтения, иначе вы бы удовлетворились своими любимыми "шедеврами"
Уиндом ЭрлПросветленный (26503) 11 лет назад
Василий Рокотов (13:01) :
КИНО ДЛЯ МАСС убил бы за это

Уиндом Эрл (13:03) :
не ну оно то конечно для масс))

Уиндом Эрл (13:03) :
чтоб массы научить чему-то

Уиндом Эрл (13:03) :
выделить из них индивидуумов

Уиндом Эрл (13:04) :
разделить на вкусовые группы

Уиндом Эрл (13:04) :
научить думать, переживать

Уиндом Эрл (13:04) :
но она то о другом говорит)))))

Уиндом Эрл (13:04) :
что кино это жвачка, трата времени
Уиндом ЭрлПросветленный (26503) 11 лет назад
Василий Рокотов (13:26) :
)) Если судить по таким шедеврам, то кино плохая штука.
Старикам тут не место. Скажите честно плохой фильм?
Он собрал кассу и годен для масс.
Или Трудности перевода. Чем плох фильм?
Качественный тоже для масс.

Или Лабиринт Фавна , или Донни Дарко. А может Отступники?

Все фильмы пригодны для масс.
Вот скажите честно плохи они или нет?

Василий Рокотов (13:26) :
вот на это не ответит она

Уиндом Эрл (13:30) :
можно я за неё отвечу)

Уиндом Эрл (13:31) :
Т Р А Н С М У Т А Ц И Я:
А вот вы сами как думаете?
Их же снимал голливуд
и это не классики,
значит фильмы - писк
своего времени,
посмотрел и забыл

Уиндом Эрл (13:31) :
следующий вопрос: А вы смотрел их?

Уиндом Эрл (13:31) :
ответ:
Т Р А Н С М У Т А Ц И Я:
Нет,
я
не смотрю
такое!
Это низко.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399926) ну, вижу-вижу, что у вас какая-никакая фантазхия присуствует и особенно благодарная вам за то, что вы даже пытаетесь писать и думать за меня а то порой это так утомительно, можно ведь заблудиться в Лабиринте Фавна, встретиться в Донни дарко, и даже стать Отступником!:)))