Заехал за стоп-линию бампером, стоит платить штраф?

Никита Угрюмов Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Славнов Профи (610) 11 лет назад
Нет. Заезд за стоп-линию считается - если данную линию пересекли 2 осевых (передних) колеса.
+ Необходима фото или видеозапись Вашего заезда, глаз инспектора, к сожалению, не является сертифицированным прибором !!!

Адвокат Славнов Дмитрий
Остальные ответы
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Если протокол составили, то надо - Статья 12.12,ч. 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика – штраф в размере 800 руб.
Сан Саныч Профи (919) 11 лет назад
12.12ч. 2
Невыполнение требования Правил дорожного движения об
остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными
знаками или разметкой проезжей части дороги, при
запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте
регулировщика
штраф 800 руб. (С 1 января 2012)

Но...! Можно отвертеться если нет фото-видео фиксации нарушения, так как не вы должны доказывать свою невиновность, а они вашу вину!
Sergey Davydov Просветленный (47521) 11 лет назад
Если согласились с нарушением, тогда платите. А так - на развод похоже, потому что с точки зрения здравого смысла - это не нарушение.
vano Мыслитель (9239) 11 лет назад
Ну если инспектор придирается и вымораживает деньги, в ситуации когда вы реально никому не навредили, то пусть выписывает штраф. ВО первых разметка должна быть видна более чем на 70 процентов, во вторых думаю еще можно придраться к его действиям. Четко не назвал причину остановки, занимается он ВЫЯВЛЕНИЕМ правонарушения, т. е. стоит и смотрит кто нарушит первый. И согласно приказа 111, делать это не имеет право, только ПРЕСЕКАТЬ правонарушение может.