Это лишь малая часть того, что здесь нужно увидеть. . -Где..?

михаил иванов Гуру (4347), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (200158) 11 лет назад
Красная мечеть (Rote Moschee), Шветцингский замок (Schloss Schwetzingen), Шветцинген, Германия

Шветцингенский замок (нем. Schloss Schwetzingen) — барочная резиденция правителей Курпфальца в немецком городе Шветцинген (земля Баден-Вюртемберг) , посреди обширного парка.

Мечеть (нем. "Moschee") находится в южной части парка, это самая ранняя мечеть в мусульманском стиле в Германии. Она была построена в 1779-1791 французским архитектором Nicolas de Pigage по заказу курфюрста Пфальца.

Построенная в "турецком" стиле модным в то время в Германии, она никогда не была предназначена для молитвы, но затем служила в религиозных целях в разное время.

После многих лет реставрации при больших капиталовложениях, мечеть полностью восстановлена и открыта для публики. Расходы на строительство составили примерно 120,000.00 гульденов. Мечеть является самым дорогим зданием в саду.

Купол мечети напоминает христианский купол собора Святого Павла в Лондоне, но отсутствует кафедра, алтарь и купель. В интерьере куполов преобладают звёзды как символ Ислама.

Арабские надписи, которые можно наблюдать в мечети: "Смена друзей — порча для людей", "Лучше одиночество, чем плохое общество" - являются арабскими премудростями. В общей сложности насчитывается 23 надписи.

Шветцингский замок как мощная крепость впервые письменно упоминается в 1350 году. В 1427 он переходит во владение курфюрстов Пфальца. Крепость впоследствии неоднократно перестраивался, служит охотничьим замком и в конце Тридцатилетней войны превращается в руины.

Шветцингенский дворец находится на дороге, ведущей из Гейдельберга в Шветцинген. По обеим сторонам от дворцовых ворот расположены два домика для стражи, в которых ныне находятся магазин сувениров и кафе. Придворный театр был возведён в классическом стиле и открыт 15 июля 1753 года оперой Игнаца Хольцбауэра «Сын лесов» (Il figlio delle selve). После переезда курфурста Карла Теодора в Мюнхен концерты и спектакли здесь давались всё реже и реже, здание постепенно разрушалось. В результате реставрационных работ 1936/37 и 2002/2003 годов театр был полностью восстановлен.

Шветцингенский дворцовый парк разделён на французский парк, разбитый в стиле барокко, и английский парк. С культурно-исторической точки зрения парк состоит из «Парка аллегорий (Garten der Allegorien)», где можно увидеть статуи различных аллегорических персонажей, и «Парка Рассудительности (Garten der Vernunft)».
АлександрВысший разум (200158) 11 лет назад
Завис слегка :(

Ссылки:

flickr.com/search/?q=Schwetzingen+Mosque&f=hp
travpl.com/forum/travel-germany-9/germany-schwetzingen-castle-gardens-mosque-photo-report-1386.html
wallsdl.com/wallpaper/church-catedral-mosque-germany/
ru.depositphotos.com/5991218/stock-photo-Mosque-of-Schwetzingen-Castle-near-Heidelberg-interior-German.html
turbina.ru/guide/Geydelberg-Germaniya-118729/Foto/Shvettsingenskiy-zamok-turetskaya-metchet-tch-4-9931/
Остальные ответы
Катюша Профи (860) 11 лет назад
Красная мечеть, Шветцингский замок