Что нужно, чтобы начать бизнес (а именно торговля вино-водочной продукцией) с нуля ?

ПШ Ученик (167), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и как и где берётся лицензия (для чего она нужна?)
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (291647) 11 лет назад
регистраця ООО
лицензия
помещене со складом не менее 50кв
Остальные ответы
алексей фёдоров Гуру (4332) 11 лет назад
Для начала помещение, получить ИП, получить лицензию на продажу, встать на учёт в налоговый орган.
Елена Николаевна Новикова Мастер (1979) 11 лет назад
ИП Лицензию не дадут, только юр. лицу, помещение не менее 50 кв. метров, в собственности или договор аренды с гос. регистрацией, ну и целая куча других замутов, нервы крепкие нужны, чтобы лицензию получить и никого не убить:)))))
Карина Малышева Знаток (334) 11 лет назад
разбогатеть захотел, за счет здоровья других.. . неполучится
Голос Разума Искусственный Интеллект (180663) 11 лет назад
Крайне неудачное время для начала такого бизнеса. Гайки вовсю закручивают, условия ужесточают.

почитайте условия выдачи лицензии на розничную торговлю алкоголем:
http://kortes-msk . ru/licenziya-na-alkogol
Алкогольная лицензия выдается при условиях:
размер Уставного капитала должен составлять:
10 000 руб. – для общепита (рестораны, кафе, бары) ;
300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах (для субъектов малого предпринимательства) ;
1 000 000 руб. – для розничной торговли алкогольной продукцией в магазинах (для организаций, не зарегистрированных в субъекте малого предпринимательства) ;
10 000 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя.
помещение (объект) , на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 50 кв. м. ;
помещение (объект) на которое будет оформлятся лицензия на оптовую торовлю алкогольной продукцией должно иметь общую площадь не менее 100 кв. м. ;
удаленность помещения (объекта) , на которое будет оформляться лицензия, от детских, образовательных, спортивных, лечебных, учреждений и других общественных мест должна быть не менее чем 100 метров.
24 1188 Гуру (4613) 11 лет назад
ИП и товар, естественно.
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/78201938/
http://otvet.mail.ru/answer/409870609/

Вначале Вам необходимо зарегистрировать компанию, деятельность которой будет розничная продажа алкогольной продукции. Размер уставного капитала для данного данного вида организации должен составлять не менее 1 000 000 руб. , (п. 4.1. Постановления Правительства Москвы от 28.12.2005г. № 1069-ПП. ) Уставной капитал общества может быть внесен денежными средствами и/или имуществом (если стоимость имущества превышает 20 000 руб необходима независимая оценка этого имущества) . Как вариант, можно приобрести уже готовую фирму, а затем произвести изменения, сменив участника и генерального директора.
Одновременно, Вы подыскиваете помещение под магазин, на которое получаются заключения санитарно–эпидемиологического контроля и государственного пожарного надзора, составляются договора с вневедомственной охраной.
Соискатель лицензии должен предоставить в Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы следующие документы:
- нотариальные копии учредительных документов,
- нотариальную копию Свидетельства о государственной регистрации,
- нотариальную копию Свидетельства о постановке на налоговый учет,
- нотариальную копию информационного письма Госкомстата,
- выписку из Единного государственного реестра юридических лиц (не позднее 2 мес.) ,
- договор аренды помещения,
- справка об отсутствии задолженности перед бюджетом,
- поэтажный план БТИ и экспликация,
- договор с вневедомственной охраной,
- платежное поручение об оплате лицензионного сбора,
- заключение от санитарно – эпидемиологического контроля,
- заключение государственного пожарного надзора.
Срок рассмотрения заявки 50 дней.

В лицензирующий орган (УФНС) для оформления лицензии по оптовой торговле алкогольной продукции необходимо предоставить учредительные документы, Свидетельства ОГРН, ИНН, письмо Госкомстата, заключение СЭС (санитарно-эпидемиологической службы) , заключение ГПН (гос. пожарного надзора) , карточку регистрации ККТ (контрольно кассовой техники) , договор с вневедомственной охраной, договор с ЕГАИС и др.

Для открытия кафе-ресторана необходимо:
1.Согласовать с Управой района разрешение на размещение кафе-ресторана
2. Иметь свидетельство на право собственности или договор аренды с обязательным указанием назначения помещения (под кафе-ресторан)
3. Заключение СЭС (санитарно-эпидемиологической службы)
4. Заключение ГПН (гос. пожарного надзора)
5. Разрешение на торговлю продовольственными товарами
6. Лицензию на розничную торговлю алкоголем с употреблением на месте покупки
7. Карточку регистрации ККТ (контрольно кассовой техники) и т. д.

Незаконное производство, либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией сырья, оборудования, полуфабрикатов и иных предметов. Для юридических лиц – от одной тысячи до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда, также с конфискацией. Минимальный размер оплаты труда = 100 рублей.
Карандаш Мыслитель (5893) 11 лет назад
Тебе что жить надоело ? ))