За что распяли Христа ? ( прежде чем ответить, см. видео)

БАЛАМУТ ОБЫКНОВЕННЫЙ Мудрец (13728), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Буслаев Гуру (3218) 11 лет назад
Бог не в храме, а в душе.. . И в церквях золотому телЬцу поклоняются...
Источник: :-(((
Остальные ответы
~ Глеб ~ Мыслитель (5723) 11 лет назад
Небыло никакого распятия! это все предумано. Просто раньше люди верили в десятки богов, а щас на одном помешались.
Net StarМудрец (17431) 11 лет назад
Он и должен быть одним.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 11 лет назад
Чо бы лишнего не болтал.. . Дух, понимаешь святой похотел евреям подсунуть.. . Ну и на фига оно им надо?
Елена Геращенко Мудрец (11480) 11 лет назад
Тогда что такое индульгенция? Откуп грехов — это же взятка... Господь взяток не берет.
БАЛАМУТ ОБЫКНОВЕННЫЙМудрец (13728) 11 лет назад
согласен у католиков хватало перегибов, одна инквизиция чего стояла,,, но Христа распяли священники,,, Сегодня распинают Пусек

в храм я иду богу молится, а не священнику
Елена Геращенко Мудрец (11480) Правда.
Редискина Яна Мудрец (10379) 11 лет назад
Не надо насаждать другим свои взгляды. Толпа не любит противостояния ей.
Net StarМудрец (17431) 11 лет назад
Странно, что в фильме показано его хулиганство, и никто не набил ему морду.
GRIG-НАХАЛЕНОК Искусственный Интеллект (157475) 11 лет назад
Трудно сказать ЗА ЧТО? ..И при этом мы пытаемся говорить: "Не суди и не судим будешь сам", хотя в писании звучит: "Каким судом будешь судить, таким и будешь судим сам! " А это диаметрально разные вещи (если прислушаться) . Вот поэтому я против любых Пусси, Писси и Пасси....
Источник: Привет, Баламут!
Злыдень Медный Просветленный (38411) 11 лет назад
Некой кучке людей он оказался неугодным.. .
Вот и распяли, чтоб смуту дальше не вносил.
А, за что и про что... про то вряд ли узнаем, да и собственно, это не существенно уже.
Новое - это хорошо забытое старое. Все повторяется, но на более высшем уровне.
Ведь не зря же, каждый новый управитель, историю старается перекроить на свой лад.
Потому и не верю я ни попам, ни священникам. Я верю в силы природы....
Владимир Ром Просветленный (22004) 11 лет назад
За то, что Он был первым -кто Устроил еврейские погромы!
Источник: Козьма Прутков
АхренелКО с сосны Мудрец (18663) 11 лет назад
Мешал мелкому и среднему бизнес, не воспринемал новые демократические веяния.
Источник: ;)))))))))))))))))))))))))))))
Василий Профи (620) 11 лет назад
Взятку берут у Евреяв нищих которые в храм идут устроили торговлю За это и царь Иудейский Распял Исуса не дал торговать и брать взятки.
Влад Тонков Просветленный (49589) 11 лет назад
За любовь к Отцу))))))) )
Ибо перед каждым своим следующим поступком Иисус наполнялся главной жизненной силой - любовью к Богу)))) )
И любовь - есть самое истязаемое в людском мире понятие))))))))
Источник: Привет, друг)))))))
Лапоть Лыков Просветленный (36110) 11 лет назад
Символом раннего Христианства был - ЯКОРЬ.. .
Может Иисуса не распинали вовсе, а просто привязали, чтоб не уходил от евреев?? ?
Его ж с Любовью встретил город - с пальмовыми ветвями ...Вот до чего даводит всенародная Любовь к Избранному.
sholoh6 Высший разум (1096439) 11 лет назад
Ну вот увидели "Изгнание торговцев из Храма", а ещё пост нарушал и призывал нарушать дескать немощным и детям можно не говеть, лечил по Субботам. Хе, говорил "Если овца упала в колодец и суббота разве не спасти овцу". С компашкой завалился на свадьбу и что если хозяин налил воды вместо вина, так из его кувшина лилось вино лучше чем у хозяина. Говорил ешьте мою плоть и пейте мою кровь... .
Подчиняйтесь Завоевателям Иудеи так и говорил: "Воздайте Кесарю - кесарево, Богу - богово"....Блудницу защитил: "Кто без греха пусть первым бросит в неё камень! ", а сам сел перед ней, что в него бросать.
А в отношениях между людьми посоветовал: "Относись к людям так, как ты хочешь, что бы они относились к тебе". Отменил, что Иудеи говорили: "Око за око... " так и сказал: "Простите врагам своим и вы будете жить в мире" А разговаривал не на Иудейском или Романском, а на арамейском. Да всё не так как в Ветхом Завете вот и попросили Понтия Пилата, орали "Распни ЕГО! " (а он тоже сказал "Я умываю руки" он не знал по-фени) на самом позорном, на кресте, а распятие производили на Т-образном, сам + Самые греходных распинали на КРЕСТЕ вот и говорят, что он искупил все грехи (и даже будущие).. . А самая жестокое распятие было на Х-образном так распяли Андрея Первозванного (см. Андреевский Флаг)
где-то на территории нынешней Молдовы, потомки орут сейчас говорите только на Романском, ишь ты учение Христа не романы любят.. . Да простим меня Всевышний, но матом крыть не посмел....
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167678) 11 лет назад
Это же всё разные люди! Было ль, не было ль сраженья - нет от войска донесенья. А народ уверовал. Народ любит небылицы.
Эдуард Ф. Сабиров Оракул (54701) 11 лет назад
Любая власть, светская ли, духовная ли, - стремится устранить любую помеху себе, своим волеизъявлениям.. .
А в "борьбе" все средства "хороши".
Думаю, что распятие, как вид публичной казни, было применено и как акция устрашения, и как способ заставить "конкурента" раскаяться умирая мучительной смертью в "грехах", и наконец просто устранение "конкурента".
Просто попытка "убить сразу несколько зайцев".

Было ли это событие на самом деле?
Сложно ответить, невозможно подтвердить, да и нужно ли?
Гораздо более важен результат!! !
В чем? В обьединении народов одной конфессией, устранение язычества и т. д, (собьешься со счета) .
Можно конечно и негативные моменты поискать, а стоит ли?
Пророк Мухаммед поступил весьма мудро, создав мусульманское Святое писание - Коран, переписав по сути дела Библию. внеся в неё свои взгляды, некоторые национальные традиции и колорит. А потом где агитацией, а где и мечом обьеденил народы Востока одной Верой.. .

А кто из деятелей прошлого поступал иначе? Ни кто!

Что до того, что творится сегодня, когда всякий может не мудрствуя лукаво, перечитать святые писания по своему. Пересказать в своей транскрипции (так как он понимает, а лучше сказать хочет понимать) - навязать свое мнение массам людей и создать из себя нового Мессию.. . И властвовать душами и чаяниями народов.. .
Отсюда все новые религии, религиозные течения, расколы и т. д.
Впрочем можно очень долго рассуждать, а времени нет.. .

Мир Вам и Вашему дому!
Источник: Мусульманин я, живущий среди мусульман и христиан! Чем горжусь и радуюсь!