Как вылечить попугая от клещей?

Юля Знаток (295), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Eternal Мыслитель (6156) 11 лет назад
мне известны 2 способа - 2 средства и только для птиц
1) спрей на био-основе Exner, которым я пользовалась. Попугая приходилось каждый 2й день опрыскивать. . но вылечила. :)
2) а есть лекарство Ivomec. Несколько капелек на шею и он сам выздоровит через пару недель. Слышала что процедуру повторяют ещё раз. это лекарство должно продаваться в любой ветклинике.
но так как лекарство очень сильное и может повредить попугаю, лучше попросить ветврача чтобы 1) он определил действительно ли ваш попугай поражён клещями 2) сам проведёт процедуру (в правильном количестве) .
может у вас попугай не болен клещями, а у него просто линька и у него чешутся новые пёрышки.
Остальные ответы
1ламер Просветленный (42928) 11 лет назад
окунуть в кипяток. если не сварится - то вылечится.
Лиана Маник Ученик (185) 11 лет назад
В зоомагазинах продается специальный спрей.
Lera_W Мыслитель (6417) 11 лет назад
от чесоточных клещей--аверсектиновая мазь. продается в аптеке (человеческой) .
как мазать в интернете почитай. самое главное, чтобы в глаза не попало. почитай, в общем.
Чеховский Никита Знаток (369) 11 лет назад
Для начала нужно уточнить "от каких клещей"? Они бывают разные!! !Почему вы вообще решили его лечить от них? Посоветуйтесь здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], вашему попугаю обязательно помогут, если это клещи.