как оформить покупку не приват гаража?

Светлана Кириллова Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Рязанский Гуру (3173) 11 лет назад
Продавец делает техпаспорт, кадастровый паспорт на строение, кадастровый паспорт на земельный участок (если вы и землю бедете покупать. А лкчше это сделать сразу. Но тут вроде посложнее). Вы составляете договор купли-продажи, акт приёма-передачи. С этими документами в госрегистрацию. Предварительно зайдите к бесплатному юристу, имеющемуся там, для выяснения не нужно ли чего ещё.
А лучше воздержитесь от покупки этого гаража. Найдите тот гараж, у которого есть владелец, а у него в свою очередь есть свидетельство о гос. регистрации права собственности на гараж И свидетельство о гос. регистрации права собственности на земельный участок.
Источник: Купил неприватизированный гараж, правда без земли...
Остальные ответы
Ябрь Высший разум (112556) 11 лет назад
Через дарственную, баблоссы мимо кассы )