помогите составить проводки, плиз

Василевская Анастасия Ученик (113), закрыт 11 лет назад
1.Счет-фактура. Акцептован счет Красноярского ДОКа за поступившие от него:
а) пиломатериал обрезной, 40
б) фанера, м2 -
в) ДСП, м2 50
г) ДВП, м3 80
д) прочие материалы, ден. ед. -
Расчеты за материалы не произведены
2.Поступила от фабрики «Шелен» ткань обивочная, м 120
3.Поступило ДСП, м2 от:
а) Лесосибир-го ЛДК-
б) от Енисейлеса40
4.С расчетного счета произведены расчеты с поставщиками:
а) Красноярский ДОК2540
б) Фабрика «Шелен» 1800
в) Лесосибирий ЛДК-
г) Енисейлес1000
д) Прочим поставщикам960
5.Отпущены со склада для производства мебели:
а) пиломатериал обрезной, м3-
б) фанера, м2100
в) ДСП, м2200
г) ДВП, м2900
д) ткань обивочная, м300
е) прочие материалы, ден. ед200
6.Отпущены проч. материалы для нужд:
а) связанных с продажей продукции500
б) цеха-
в) заводоуправление100
7.Получен счет от Красэнерго за электроэнергию, потребленную на:
а) изготовление мебели400
б) на цеховые расходы300
в) на общезаводские расходы100
8.С расчетного счета оплачен счет Красэнерго за электроэнергию800
9.Произведена предоплата фабрике «Шелен» за будущую поставку ткани350
10.Начислена заработная плата:
а) производственным рабочим19000
б) рабочим, занятым прордажей продукции2000
в) рабочим, занятым обслуживанием оборудования5000
г) работникам заводоуправления8000
11.Произведены отчисления на социальные нужды (в установленном проценте от суммы заработной платы) (см. опер. №10)
определить
12.Начислен резерв на оплату отпусков и выплату вознаграждений за выслугу лет в размере 10% от начисленной заработной платыопределить
14.Начислены отпускные работникам организации за счет ранее созданного резерва270
15.Удержаны из заработной платы:
а) налог на доходы с физических лиц (НДФЛ) 4100
б) органам социального страхования (см. опер. №11 и опер. № 13)110
в) по исполнительным листам 90
16.С расчетного счета перечислены: определить
а) НДФЛ бюдже6ту (см. опер. №15а)
б) органам социального страхования (см. опер. №11 и опер. № 13)
17.С расчетного счета получены деньги в кассу для выплаты заработной платы32500
18.Выплачена заработная плата31000
19.Депонирована не полученная в срок заработная плата1500
20.Сдана на расчетный счет из кассы депонированная заработная плата1500
21.Выдан из кассы перерасход по авансовому отчету Селезневу Г. П. 70
22.Начислена амортизация основных средств по объектам:
а) основного производства230
б) общепроизводственного назначения60
в) общехозяйственного назначения110
23.Начислена амортизация по нематериальным активам, используемым в основном производстве
24.Списывается для включения в себестоимость: определить
а) обще6производственные расходы
б) общехозяйственные расходы
25.Из основного производства сдана на склад готовая продукция. (Незавершенное производство на конец месяца составило на конец месяца 36000 рублей) определить
26.Отгружена со склада готовая продукция покупателям по оптовым ценам120000
27.Списывается производственная себестоимость отгруженной продукции. 90000
28. Предъявлен счет специализированной транспортной организации за доставку продукции другой станции отправления110
29.Списываются расходы, связанные с продажей продукции (закрыть счет 44) определить
30.Списывается на счет99 «Прибыли и убытки» результат от продажи готовой продукцииопоределить
31.На расчетный счет поступили деньги:
а) от покупателей за продукцию120000
б) краткосрочный кредит банка3000
в) долгосрочный кредит банка
г) ранее выставленный аккредитив3500
32.При проведении инвентаризации выявлен недостача:
а) ДВП, м23
б) ДСП, м2
в) ткань обивочная, м5
33.выявлена недостача материалов по решению комиссии отнесена на заведующего складом (материально ответственное лицо) определить
34. оприходованы излишки денежных средств в кассе, выявленные издержки при инвентаризации 20
35.Выявленные излишки денежных средств отнесены на финансовые результаты (см. опер. 34) определить
Лучший ответ
........... Просветленный (36850) 11 лет назад
Это много времени надо. Советую каждый пункт задачи задавать отдельным вопросом или разбить по частям. Или по действиям. Это теория бухгалтерского учета. Знать должен каждый студент. Это азы бухгалтерии. . нет ничего проще. . Или читай, в любом учебнике доступно написно.
Остальные ответы
УДАЧА Искусственный Интеллект (119266) 11 лет назад
потом мы говорим об экономике страны
Дина Высший разум (241137) 11 лет назад
В задаче под №1-акцептован счет-указаны м, а где сумма. Проводка Д-т 10 К-т 60 и Д-т 19 К-т 60-НДС.
2)Д-т 10 К-т 60 и т. д. Пиши.