Снятие швов

Елизавета Гвоздева Ученик (66), на голосовании 11 лет назад
завтра моему коту будут снимать швы на лапе ( удаляли фалангу пальца )
подскажите у кого как переносили животную эту процедуру ?

а ещё на месте бывшего пальца появилась вязкая белая жидкость похожая на гной это уже где то дней 5 но она ни чем не пахнет ( а гной вроде должен пахнуть неприятно ? ) кот на эту лапу не наступает прыгает на трёх . Если бы это был гной он бы пах чем нибудь? или же это может быть какая нить другая жидкость
Голосование за лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 11 лет назад
У котов гной не пахнет, как у человека, так что если это гной, то по запаху не определишь...
Аленка Аленкина Мудрец (12360) 11 лет назад
так что сидели то 5 дней, идет нагноение, а вы не обрабатываете и.. прЭлестно
лариса андреева Мыслитель (8460) 11 лет назад
да нормально эта процедура переносится. Ну и коль пойдёте швы снимать, то врач эту жидкость и оценит
какбынет Мыслитель (6248) 11 лет назад
после удаления прибылых пальцев кот даже хромать через пару дней не будет, а у вас на лапу не наступает, значит что-то не в порядке
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305614) 11 лет назад
вот скорее всего это гной

и если опасения подтвердятся, то будут делать зачистку хирургическую

сами швы сни маются быстро и безболезненно
Олька Соболева Гуру (3761) 11 лет назад
Нашему коту удаляли гематому на ухе, зашивали естественно. Швы должны были снять через 10 дней, а мы сняли через 8 дней и у другого врача, так как у него очень сильно опухло ухо, так что даже припухлость закрыла ушной проход. Был час ночи, мы перепугались, боялись осложнений, что до утра все только станет хуже. Позвонили в скорую ветеринарную помощь, нам сказали приехать, поймали попутку, доехали. Нашему коту сняли швы, даже не знала что швы так легко и быстро убираются, кот даже не сопротивлялся, проткнули припухлость, выдавили гной. И мы поехали домой. Так что не переживайте, снятие швов это не такая уж и болезненная процедура, наш кот вполне нормально ее перенес, хотя сняли швы раньше срока. Насчет гноя не переживайте, завтра врач все вам подробно объяснит, а вы рану чем нибудь ему обрабатывали? Вообще нужно какую-то дезинфекцию хотя бы проводить, чем то промывать. Возможно ваш кот просто какую то грязь туда занес, врач здраво оценит ситуацию и все вам скажет что нужно делать, на счет снятия швов не переживайте, все будет хорошо. Удачи вам и вашему котику)))