Говорят ли сегодня на языках точно так же, как это делали христиане первого века? см. внутри

имя фамилия Ученик (0), закрыт 11 лет назад
В первом веке чудесные дары духа, в том числе способность «говорить на языках» , доказывали, что Бог отверг иудейскую систему поклонения и стал проявлять благосклонность к новообразованному христианскому собранию (Евр. 2:2—4). Если это уже было доказано в первом веке, то нужно ли снова и снова доказывать это в наши дни?
В первом веке способность «говорить на языках» дала толчок международному делу свидетельствования, которое Иисус поручил своим последователям (Деян. 1:8; 2:1—11; Матф. 28:19). Используют ли те, кто «говорит на языках» , эту способность для той же цели сегодня?
Когда в первом веке христиане «говорили на языках» , их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках» , обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.
Как видно из Библии, в первом веке на встречах собрания должны были «говорить на языках» не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать (1 Кор. 14:27, 28). Придерживаются ли этого указания сегодня?
Лучший ответ
Елена Н Просветленный (32833) 11 лет назад
Чудеса должны были прекратится со смертью апостолов. Отличительный признак истинных христиан сегодня- любовь.
Остальные ответы
Azbyka Ru Мудрец (18621) 11 лет назад
Сегодня нет говорения на языках.
Сегодня одержимые харизматы несут ахинею, от которой сразу же отмахиваются все лингвисты...
Геогрий Смиян Мыслитель (7849) 11 лет назад
Читайте Закон о клевете. " Бог отверг иудейскую ..." Никого и никогда от себя Бог не отвергал. Ему и сейчас дороги и иудеи и христиане и не верующие и уверовавшие в другие религии. Главное внутренняя порядочность и притом, не для показа, а как личное убеждение.
Этим вы и порадуете Творца на старости лет.
Наталья Тихомирова Ученик (119) 11 лет назад
Рожденный свыше, говорит на языках. В большинстве случаев может это действительно, молитва в никуда, так и на родном языке так бывает, молишься, а сердце в другой стороне . Молитва - общение с Богом .
Нищий Духом Просветленный (29441) 11 лет назад
И сегодня можно молиться на языках. В день пятидесятницы в нашей церкви грузин молился на грузинском, украинец на украинском, молдаван на молдавском, Русский на русском, Белорус на белорусском.

Если быть внимательным, что говорит Библия по этому поводу, то нет сомнений, что это человеческие языки разных народов. В одном месте Библии только говорится об ангельских. Но именно здесь подразумевается язык любви к ближнему.
Свободный художник Мудрец (12525) 11 лет назад
говорят но не забывайте что есть те кто действительно говорит и те кто имитирует поддавшись ложной доктрине заблуждения что этому можно научитса (наслушавшись ереси альфа курса ) всегда так повелось есть настоящее и есть ложное.... есть церкви стоящие по библии и есть допустившие что то людское (альфа курс или Г12 ...лже пророков и т. д. ) во все времена так было и даже с Христом ходил один иуда ...
Екатерина Кондратьева Просветленный (49883) 11 лет назад
Это только когда пророчествуют - тогда нужно говорить "на языках" по-очереди, чтобы переводчик мог перевести для всех. А во-время общих молитв все могут одновременно говорить, потому что тогда молитва идет не для переводчика - а к Богу.
Сейчас тоже "говорят на языках" в некоторых протестантских деноминациях. Говорение на языках - это не для того, чтобы что-то доказать - это молитва духом, самая сильная молитва, когда дух человека сам говорит с Богом.