можно устроиться на таможню, если есть татуировка?

Алексааандра Ученик (147), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38515) 11 лет назад
Начнем с того, что Федеральная Таможенная Служба - правоохранительный орган России.

Служба в таможенных органах подразделяется на 2 вида:

Федеральная государственная гражданская служба в Таможенных органах. (поступление по конкурсу, необходима справка с поликлиники по месту жительства 001 ГС-у, по результатам квалификационного экзамена присваивают класный чин государственной гражданской службы)

Служба в Таможенных органах по контракту (сотрудники имеют специальные звания и имеет более полный пакет соц. Обеспечение, предусмотренное ФЗ «О Службе в таможенных органах» , право на ношение и хронение боевого, стрелкового оружия и т. д. ) , при поступлении необходимо проходить Военно-врачебную комиссию)

Скажем так, что при поступлении на службу по контракту, где обязательно прохождении ВВК данная, казалось бы совсем незначительная деталь на вашем теле, вполне может явиться причиной отказа в приеме на службу. Ибо наличие дурацких тату дает основание врачебной комиссии полагать, что у этого кандидата не совсем все в порядке с головой.

Если и возьмут на службу, то в приказном порядке заставят носить одежду, закрывающую части тела с тату.

При поступлении же на государственную гражданскую службу все проще, вам следует выиграть конкурс, пройти тестирование и собеседование. Если ваша татуировка будет под одеждой во время тестирования и собеседования, то её, в принципе, никто и не заметит.. .

Моё же мнение по этому вопросу остается приницпиальным - не гоже "Блюстителю закона" этим заниматься!
Источник: Будущий государственный служащий
Остальные ответы
Евгений Мудрец (15348) 11 лет назад
Ну если только не на лбу....
МАЛЫШ Просветленный (37490) 11 лет назад
Если она на заднице-можно. Одежда прикрывает.
ZMusic Мастер (1367) 11 лет назад
Вроде да если ее не заметно в одежде
Dneprostal Знаток (364) 11 лет назад
Конечно смотря где она находится))))) ) А вообще дискриминирующих правил о тату нет!
Самсон Кочервяга Просветленный (22704) 11 лет назад
если перстни на пальцах наколоты, то точно нет