Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый громкий звук способен издавать челоек?

AlexAnd Гений (52515), закрыт 16 лет назад
Спасибо.
Дополнен 16 лет назад
валера мир яо
Вы можете петь громче двигателя реактивного самолета? Ничего себе...
Дополнен 16 лет назад
Дополню Ольгу,
самолет с включенными двигателями - 120 ДБ
самолет на взлете - 140 ДБ
опасная громкость на некоторых рок-концертах - до 135 ДБ
Младенец действительно может издать звук до 100 ДБ или около того, а что касается взрослого человека, то это не крик а храп, порядка 70 ДБ.

Дополнен 16 лет назад
Нашел виписку из книги рекордов - 93 децибел, самый громкий зафиксированный храп мужчины.
Лучший ответ
O.S. Просветленный (20202) 16 лет назад
110 децибел ;-)

два самых распространенных «голосовых» стереотипа — это, во-первых, мнение, что звук образовывается голосовыми связками, а во-вторых, убеждение, что «чем сильнее — тем громче» , то есть, чтобы голос звучал громче, нужно сильнее выдувать воздух. оба стереотипа взаимосвязаны, один следует из другого.

1. многочисленные примеры из живой природы разбивают эти стереотипы. морские млекопитающие, практически не вдыхая, издают под водой мощнейшие звуки, лягушка способна «голосить» так, что ее слышно за несколько километров.
самый наглядный пример - соловей: имеет ни легких, ни диафрагмы. плюс к этому его грудная клетка жестко закреплена. создать сильную струю воздуха, которая могла бы заставить голосовые связки колебаться с нужной силой, ему просто нечем. а ведь поет!

2. легких новорожденного — 100-200 мл. а большой и сильный взрослый человекй не сможет издать звуки такой же интенсивности (громкость голоса новорожденного может достигать 110 децибел, что перекрывает громкость звучания симфонического оркестра) . ну а если вдруг получится.. . пусть взрослый человек попробует издавать их так же долго как младенец - если удастся изолировать его (младенца ;-)) от мамок, бабушек и нянек, то он может делать это практически бесконечно, по крайней мере несколько часов. при этом большинство взрослых людей «теряют голос» уже через несколько минут интенсивного говорения.

а насчет слышимости.. . вот (громкость в децибелах) :
Порог слышимости - 0;
Тиканье наручных часов - 10;
Шепот - 20;
Звукнастенных часов - 30;
Приглушенный разговор - 40;
Тихая улица - 50;
Обычный разговор - 60;
Шумная улица 70;
Опасный для здоровья уро­вень - 80;
Пневматический молоток - 90;
Кузнечный цех - 100;
Громкая музыка - 110;
Болевой порог - 120;
Клепка, сирена - 130;
Реактивный самолет - 150;
Смертельный уровень - 180;
Шумовое оружие - 200...
Остальные ответы
Sunshine Мыслитель (7308) 16 лет назад
кинь себе на ногу пианино и узнаешь
Secret Искусственный Интеллект (899246) 16 лет назад
горлом - пение или крик
а так- взрыв или что ещё
марианна мальцева Просветленный (20625) 16 лет назад
Пение...Взять высокую ноту....Только это не каждый сможет....
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
я могу спеть в 120 децибелл....союз нерушимый....думаю это не предел может около 140-150 ДЦ еще можно добавить