С какими проблемами сталкиваются держатели карт нижнего уровня (Visa Electron, Maestro)? Чем они отличаются от Classic и

Oleg Dmytryshyn Гуру (2617), закрыт 11 лет назад
MasterCard Standard ?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 11 лет назад

Карты - Maestro, Visa Electron - это карты более низкого класса, ими нельзя расплачиваться в Интернете, у них отсутствует код безопасности - на обратной стороне карты (где полоса для подписи) .
CVV (CVC) - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.

На картах - Visa Classic, или MC Standard - есть код безопасности карты, это полноценные международные карты с повышенными степенями защиты.

Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
Например, число 7600 001 - то, значит, CVV код безопасности 001,если 0012 456 - то 456.

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт
Остальные ответы
Настя Наполова Гуру (3356) 11 лет назад
отличие только в магазинах-партнерах и возможности расплатиться за рубежом.
Oleg DmytryshynГуру (2617) 11 лет назад
А поподробнее об этом можете написать? Пожалуйста)
Ekaterinburg Portal Ученик (129) 11 лет назад
проблем не замичаю кусок пластика и всеголиш оплачеваю покупки в магазине в интернете больше ничего не надо
Мозг Просветленный (45402) 11 лет назад
Visa Electron - если не ошибаюсь, это зарплатная карточка. Ты можешь снимать с неё деньги в банкоматах. Но не можешь использовать её для оплаты товаров и услуг в магазинах и интернете. Visa Classic - как раз позволяет совершать такую оплату.
Плюс - за Classic годовая комиссия за пользование карточкой будет чуть выше - раза в 2, 3.
Oleg DmytryshynГуру (2617) 11 лет назад
Нет, и в магазинах, и в интернете ее принимают. Но не везде
Nevermore Высший разум (128302) 11 лет назад
Между Visa и MasterCard разницы принципиальных 2:

1. Основная валюта. Для Visa - доллар, для МС - евро. Поэтому расплачиваться Visa в Европе, а МС в Штатах - не очень выгодно, будет двойная конвертация.
2. Visa в 2 раза распространеннее в мире (в России тоже) чем МС.

Дальше карты различаются только статусом. "Зарплатные" - Visa Electron и Maestro - практически непригодны в Инете, и ими не забронируешь отель. Зато действуют по все Европе без проблем. В США, Канаде, Австралии и Ирландии Visa Electron может использоваться только для снятия наличных в банкомате, как средство оплаты её не принимают. Стоят они 50-100 руб в год.
Visa Classic или МС Standart - полноценные карты для реала и Инета, стоят от 300 до 1000 в год.
Для открытия Visa Gold или МС Gold на счету в банке должно быть не менее 10.000 долларов. Про Visa Platinum и МС Black можно почитать в Википедии. ;) Ещё у каждой системы есть виртуальные карты - Visa Virtual и MasterCard Virtuon - они только для Инета, в реале ими расплатиться не получится.