Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем комары отличаются от москитов?

Михаил Дудкин Оракул (57472), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Комар (лат. Culicidae) — семейство двукрылых насекомых, принадлежащих к группе длинноусых (Nematocera), самки имаго которых в большинстве случаев являются компонентом комплекса гнуса. Характерны для этого семейства ротовые органы: верхняя и нижняя губа вытянуты и образуют футляр, в котором помещаются длинные тонкие иглы (2 пары челюстей); у самцов челюсти недоразвиты — они не кусаются. Безногие личинки и подвижные куколки комаров живут в стоячих водах. В мире насчитывается более 3000 видов комаров, относящихся к 35 родам[. В России обитают представители 100 видов[2]. , относящихся к родам Culex, Aedes, Culiseta, Anopheles, Toxorhinchites, Uranotaenia, Orthopodomyia, Coquillettidia. Ископаемые комары известны со времени эоцена.

Москиты — семейство длинноусых двукрылых насекомых комплексагнуса, кусающих людей и животных в тропических и субтропических странах.

В местах укуса появляются опухоли, зуд, воспаление.

Москиты являются причиной массовой гибели скота, на людей укусы москитов действуют слабее, хотя грудные дети иногда от них умирают. Также как и у комаров, мошек, слепней у москитов кровь пьют только самки, самцы же ограничиваются углеродным питанием. В отличие от выше перечисленных групп, личинки москитов не ведут водный образ жизни, а обитают в почве, являясь сапрофагами

Остальные ответы
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 16 лет назад
Москиты - это огромные комары, они не кусаются, это м.
а Комары, маленькие такие, это самки, т.е ж. - они-то и готовы выпить всю твою кровь, ради своего потомства
OSAN Просветленный (38415) 16 лет назад
нечем -тока словом))))
ето у нас комары,а во всём мире их москитами зовут.
Источник: un beso
МяфТяфКа Знаток (408) 16 лет назад
укусами и следами от укусов
Ники Генис Ученик (115) 7 лет назад
Компания Москит Групп.
Мы занимаемся: Натяжными потолками, Окнами ПВХ, Жалюзи и многим другим... сайт компании: http://moskit-group.ru/