Кто знает про бензин Ventus?У меня Дэу-Нексия. Посоветуйте, что заправлять?

sergey shpak Знаток (286), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Шубин Мастер (1287) 16 лет назад
Ну уж не Вентус это точно. Для нексии 92-го более чем достаточно. На крайняк, если не жалко денег и хочется чтобы машина каталась подинамичнее можешь заливать 98-й. (Если нексия инжекторная) А то встречаются еще и карбюраторные, ты же год своего авто не указал.. . Но не лей 96-й. Разницы с 92 не увидишь, а присадки добавляемые в бензин для того чтобы повысить октановое число могут оказать на двигатель и отрицательный эффект. Так что лей 92 и не парься.