Отличия анальной трещины от геморроя?

Иван Петров Ученик (17), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olga N Просветленный (28375) 11 лет назад
Трещина в сфинктере, геморрой внутри. Трещина лечится мазью Эскулюс.
Макси Просветленный (29709) 11 лет назад
При геморрое на прямой кишке образуются узлы - шишки, а трещина - это трещина. И то, и другое запускать нельзя, оно всё сейчас лечится.
>>SLS<< Оракул (55825) 11 лет назад
Ну думаю тут нет трудностей! Гемморой бывает как наружный так и внутренний, боли тупые, если наружный, то прощупываются узлы на анусе, если внутренний, то применяется пальцевое исследование, где так же обнаруживаются узлы. Трещина всегда практически очень болезнена, кровоточит очень скудно, дефекации очень болезнены, из-за чего больные долго терпят, это грозит запорами и еще большим травмированием трещины, получается порочный круг. Лечение нужно в обязательном порядке проводить у проктолога и ничего не стесняясь, при раннем обращении лечится легко и успешно...
Zerg Мудрец (14999) 11 лет назад
Ну если на анус посмотреть, особенно глазом проктолога или хирурга, то различить их не составляет никакого труда. По клинике вы самостоятельно можете и не понимать что с вами, потому что их клиника сходна во многом (кровь, боль, зуд) . Но проблема в том, что часто геморрой сочетается с анальной трещиной. Поэтому лучше обратитесь к специалистам.
Источник: медицинское образование