Подскажите рецепт пирога не сложного, на скорую руку, кроме шарлотки, пожалуйста :)

*Queen* Искусственный Интеллект (155650), закрыт 11 лет назад
Есть вобщем все, кроме яблок, сметаны и фруктов.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за советы :) Уже браунис печется в духовочке :)
Лучший ответ
Viva Lux Профи (670) 11 лет назад
Постный шоколадный манник

Ингредиенты:
1 стакан манной крупы
1 стакан воды
0.5 стакана растительного масла
100 гр. муки
1 стакан сахара (для меня это много я добавила половину)
1 пакетик ванильного сахара
1.5 ч. ложки разрыхлителя
3 ст. ложки с горкой какао
0.5 стакана измельченных грецких орехов
0.5 стакана изюма или сушеной вишни
Стакан - 250мл

В миске смешать манную крупу, ванильный сахар и сахар, влить воду, размешать, оставить все на 2-3 часа, пока манка не набухнет (я оставляла на 1 час) .
Духовку нагреть на 180 градусов.
В манку добавить масло, размешать венчиком, муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять сверху, перемешать чтобы получилось тесто без комочков, по необходимости добавить еще муки (я добавляла еще 2 ст. ложки) , тесто должно быть как сметана. Затем добавить орехи и сухофрукты, перемешать, переложить тесто в смазанную растительным маслом форму, разровнять.
Выпекать 50-55 минут, готовый манник остудить на решетке, посыпать сахарной пудрой смешанной с какао.
Остальные ответы
Яровые Мудрец (16733) 11 лет назад
3 яйца
1 стакан сахара
мука
яблоки

Очень простой рецепт яблочного пирога, проще некуда. Но вкус просто чудесный. Благодаря тому, что отдельно взбиваются белки. А уж себестоимость минимальна. Читала отзывы на прочие рецепты, для многих это немаловажно.

Отделить белки от желтков. Белки взбить с 1/2 стакана сахара (добавляя его постепенно) в крутую пену. Я делаю это простым спиральным венчиком - результат мне нравится больше, чем от взбивания миксером.

Желтки растереть с 1/2 стакана сахара. Соединить белки с желтками. Добавлять просеянную муку до консистенции густой льющейся сметаны. Объем сказать затруднительно, так как яйца всегда разные. Тесто готово.

Дно формы или сковороды смазать растительным маслом, посыпать мукой (тонкии слой) , разложить кусочки яблок. Кому сколько нравится.

Поверх яблок вылить тесто. Выпекать НЕ ОТКРЫВАЯ до золотистого цвета при средней температуре. Если внутри сыроватый, уменьшить огонь и подержать еще. По времени на выпечку уходит минут 10-15. Все - пирог с яблоками готов! Я сверху ничем не смазываю, но можно сделать любой, подходящий на ваш взгляд крем

.
*Queen*Искусственный Интеллект (155650) 11 лет назад
Это очень здоров,конечно,но и в вопросе,и в дополнении стоит,что яблок нет.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 11 лет назад
Пирог на майонезе с сыром и сосисками

В данном же рецепте тесто замешивается на одном майонезе, без добавления сметаны. Из-за чего пирог получается ещё более влажным и жирным.
Этот рецепт особенно полезен начинающим кулинарам - при наименьших затратах сил и при полном отсутствии навыков получается вполне приличный результат. А с начинками можно экспериментировать.
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец
НАЧИНКА
~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т. п.) , ~100г сыра

Сыр натереть, сосиски порезать.
В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки. )
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30~40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой.
Готовый пирог после вынимания из духовки может немного опасть (что зависит от количества и сорта сыра) .
Подавать можно как в горячем, так и в остывшем виде.
Татьяна Костюченко Ученик (177) 11 лет назад
сметанник) 3 яйца, 1стакан сахара, 1,5 стакана муки, маленькая банка сметаны, 1 чайная ложка гашеной соды.

смешать яйца и сахар, добавить сметану и гашеную соду, муку. тесто вылить на смазанную растительным маслом сковороду, поставить в разогретую духовку. так же можно добавить в тесто мак, грецкие орехи, какао (кому что нравиться) . приятного аппетита. =)