Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

лишили прав водительское удостоверение не сдал, идет ли срок?

Сергей Игнатов Знаток (267), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
лишили 07.08.2011, суд был 22.09.2011, лишен на 1.5, нигде не указано что не сдал прва, 11.08.2012 пришло уведомление что нужно сдать, сдал и мне сказали только теперь срок пошел, ранее никто не предупреждал
Голосование за лучший ответ
GriN' Профи (593) 11 лет назад
Нет срок пойдет с решением суда
Anik Ученик (187) 11 лет назад
срок пойдет при сдаче водительского удостоверения или с заявлением о утрате или кражи.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 11 лет назад
Нет не идёт. Он приостановлен до сдачи ВУ.
Течение срока, в твоём случае, начинает течь не с момента вступления постановления суда в законную силу, а с момента сдачи ВУ.
Жанна...... Ученик (113) 11 лет назад
Согласно 32 главы КоАП, если ВУ не было изъято должностным лицом при оформлении, то водитель обязан сдать ВУ в течение трех дней со дня вступления в силу постановления МС. либо подать (написать) заявление ГАИ о его утере, иначе срок не начинает течь. Но бывает так, что в суде ставят отметку о вступлении в силу по умолчанию через десять дней после получения постановления, но при изъятом изначально ВУ (разъяснения от МЕДВЕД27)
Евгений. Я за old.otvet! Мыслитель (8747) 11 лет назад
Фига се! Это что, "без меня меня могут женить", а я даже и знать об этом не буду? Так получается?
Это я к тому, что раз ВУ не изъято (до суда) - значит, нарушение могут заочно предъявить? Я, честно говоря, в шоке! Если так. Жесть!
Гузель Ренат Дильмухамедов Ученик (120) 7 лет назад
после того как в зале суда лишили прав штрав выпишут на 30тыс р или могут назначит 15тыс р по менималке