Словил вирус "bat" как его удалить с пк?

asdasdasd asdasdasda Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Друг прислал файл в архиве, я его принял и открыл, но когда я запустил файл в конце которого была надпись .bat и после этого выскочило окно с системой где были написаны какие-то 3 - 4 рядка и сразу пропал пуск, панель задач стал не открываться й после этого перезапустил пк и не смог включить браузер не скайп нечего ((
Дополнен 11 лет назад
антивирус есть, но нельзя его запустить (

Дополнен 11 лет назад
сейчас сижу с ноута у друга ((
Дополнен 11 лет назад
Краб, как ?

Дополнен 11 лет назад
ну как сказать друг.... старый друг с игры который был мне кое что должен. . и как бы мне он это отдал, подписал его под то что он мне должен был....
Дополнен 11 лет назад
бля ну не друг а игрок с которым пару раз играл, сорри не так выразился
Дополнен 11 лет назад
а если я переустановлю систему то что тогда? пропадет?

Дополнен 11 лет назад
Respondent, спасибо :)
Лучший ответ
Respondent Искусственный Интеллект (104873) 11 лет назад
Если нельзя скачать на своём компе, скачать у соседей на флэшку
http://www.comss.ru/page.php?id=67 и http://www.comss.ru/page.php?id=93
затем подсоединить её к своему ПК и запустить сканирование.
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.

http://support.kaspersky.ru/viruses/cleanautorun восстановление .ехе файлов
http://aykinfo.ru/news-view-11.html Не открываются exe файлы
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 11 лет назад
Если у тебя такие друзья, интересно, что мог бы прислать тебе враг?
Откати систему назад по времени. Если и этого не можешь, то переустанови.
Антивирус не поможет, это не вирус, а троян, к тому же для идиотов.. .
P.S. Ну, попробуй сделать откат так: Win+R, в открывшемся окне вводишь rstrui.exe, нажимаешь кнопку ОК и дальше по подсказкам. Если и это не получится, попробуй сначала восстановить выполнение exe-файлов по совету Respondent'а.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318103) 11 лет назад
"хороший" у тебя друг, или смоги как нибудь установить dr curelt на компьютер, либо переустанови систему с полной очисткой диска
Анатолий Крылов Профи (839) 11 лет назад
ха) во друг отжигает у тебя)