И снова про автошколы. Ну навеяло...

Даниил Павелко Мудрец (19460), закрыт 11 лет назад
Вот, список "навыков и знаний", которые девушка получила в автошколе.
1. Педаль сцепления включает режим переключения скоростей мотора.
2. Для торможения нужно нажать педаль сцепления и ждать пока машина остановится. Если не остановилась - нажать на тормоз. Так как если тормозить тормозами (!?), машина заглохнет.. .
3. На спусках нужно включить нейтральную передачу - так можно сэкономить бензин!
4. При заносе нужно повернуть руль в сторону заноса и.. . ждать. (видимо ждать пока на встречке окажешься)
5. Лучше включать дальний свет, так как с ближним плохо видно. Без уточнений
6. Руль нужно поворачивать до начала поворота!
7. Лучше не переключать скорости, а ехать на одной - оказывается, бензина меньше тратится!
8. При движении задним ходом нужно всегда смотреть назад, а вперёд не надо - главное же ВЗАД!
Финал. Нет слов. ЭТОМУ там учат? Это был курс "как попасть в ДТП"? Такие вот "инструкторы" есть.
Чего по-вашему в курсе автошколы не хватает?
Дополнен 11 лет назад
Я тоже удивился, что за бред. Оказывается, таким чудесам учат в нашей столице
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (570099) 11 лет назад
Это что?? ? девушка тебе этот список дала?? ? Какая ЖУТЬ!! !
Похоже ее обучали как ездить на Луне на осле!! !
Тут могу похвастаться. У меня племянница в Москве сдавала месяц назад на ВУ не учась в школе. ПДД сдала с пол пинка, а вождение только с третьего раза потому как подсовывали не исправные машины ВАЗ_2105 дважды. У одной руль клинил и сцепление не работало, а у другой тормоза с пятого качка и ручник не пашет, попробуй на такой горку сдать. Так написала заяву нач. ГАИ, что бы тот разрешил сдавать на Тойоте и только тогда сдала. А после сдачи на второй день укатила на машине в Сочи и вернулась обратно без проблем.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 11 лет назад
У нас было так: Первым делом инструктор заявил, что акб на машине слабый, поэтому если кто заглохнет во время трогания-будет запускать мотор кривым стартёром.
Способствует.
Клава Просветленный (21828) 11 лет назад
Что это за бред.... откуда такой список взялся?
Колхозник Разумный Оракул (53999) 11 лет назад
Не хватает лекции о том, что ОСАГО вот прям ВСЕ разрулит, и водители рабочих машин-"все придуууурки, фииии".
Источник: Вот поэтому своих, на кого тебе не пофиг-самому надо учить ездить.
Николай Мастер (1381) 11 лет назад
Ну это просто отдельный случай... У меня был наставник отличный мужик, многому научил хоть то и водить я умел. Хороший совет, это читать спецлитературу когда что-то изучаешь. И все будет впорядке)
Саня Т Мыслитель (9041) 11 лет назад
это просто конченные водители от туда выйдут ой простите я сказал водители я имел ввиду просто конченные. в/у надо выдовать после нескольких бесед с психиатром тогда и дебилов на дороге убавится
Адский Клоун Мудрец (15828) 11 лет назад
Пункты 3 и 4 повергли в ужас!

Хоть бы написал, где такому учат, я бы от их площадки подальше бы держался.. . (жаль, что на дороге е получится....)
wakeon Cap Гуру (4612) 11 лет назад
Может это она просто не так поняла?) ) Хрень какаято. .
В автошколах не хватает нормальных уроков вождения. . До тех пор пока учеников будут натаскивать на сдачу экзамена в гаи, а не на реальное вождение в условиях плотного потока, будет такая хрень))
Poleeno4ka Мыслитель (5423) 11 лет назад
Слов нет! :-(((
Видимо это мне просто колоссально повезло.
И по теории был превосходный преподаватель.
И инструктор попался профессионал, и обучал меня как родную.
За что им благодарность великая.
Особенно после вашего сообщения.