знакомая позавчера купила хомячка... так этот хомячёк в ночь родил 12 хомячат!!!

Наталья Король Мастер (1259), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
продавец сказала, что хомячку 3 месяца.. . может ли в таком возрасте родить хомячёк????
Лучший ответ
Alfa Гуру (4403) 11 лет назад
Бывает. ) Три месяца? Вряд ли. Пусть не трогает их руками, а то хомячиха подумает, что это корм, и съест их. А вообще, полезно почитать по теме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , там все хорошо расписано что, где и как (сылка в комментарии ниже).
Остальные ответы
lara Искусственный Интеллект (111189) 11 лет назад
конечно, может) . "Половозрелость у некоторых видов наступает в возрасте 42-49 дней, иногда даже раньше. "
а знакомой повезло)). . за одну цену приобрела 13 голов!
Ольга ВасильеваМыслитель (5104) 11 лет назад
Вот даже не знаю, повезло ли, ибо как-то я купила такой "подарочек" ребенку подруги на ДР))) Мамку-то они себе оставили, а подросший приплод отдали нам назад)))
lara Искусственный Интеллект (111189) так ведь и эта хозяйка хомячихи может так же поступить :).. отнести назад в маг! еще и денег получить
charli bob Просветленный (25308) 11 лет назад
а эти 12+1 в сегодняшнюю ночь родят еще по 12.. и начнется веселая жисть у вашей подруги))))
Sertvi Мыслитель (6262) 11 лет назад
ИБО НЕФИГ ЖИВОТНЫХ ПОКУПАТЬ В ЗООМАГАХ!
это между прочим регулярное явление среди зоомагские "покупок". Там содержит часто больных животных, в ужасных условиях, они вяжутся между собой: больные с больными, сестры с братьями, в очень раннем возрасте, по многу раз и т. д. и т. д. потому что разнополых животных не рассаживают. Где-то немного лучше, где-то хуже но смысл один. Грязный бизнес.
А у вашей знакомой еще и пол не смогли определить.. . скорее не стали заморачиватся.

Скажите знакомой, что хомячке нужно больше покоя и хорошее, разнообразное питание. А она пусть начинает размещать объявления на хомячьих форумах. Еще могу для такого случая посоветовать форум "пес и кот", где пристраивается множество животных - у него большая аудитория.

В таком возрасте может родить конечно, но это рано. Но уже ничего не сделать. А раз родила и смогла разродиться - основная опасность позади.

ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57120) 11 лет назад
ну если не жалко то этих хомичат можно продать в зоомагазин на корм змеям . или морочиться с пристройством .