КАртофель - корнеплод или ягода? Что это? В заданиях по ЕГЭ написали, что это ягода)))

Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Джу Просветленный (46653) 11 лет назад
Плод картофеля многосемянная ягода.

ПЛОД ягода - это не значит, что КАРТОФЕЛЬ - ягода.
Источник: биология
Просто ОльгаОракул (64894) 11 лет назад
Корнеплодом называются только овощи. Картофель к овощам никогда не относился. Раньше даже в овощных магазинах было написано: ОВОЩИ. КАРТОФЕЛЬ.
Джу Просветленный (46653) И к чему Вы это мне говорите? Я где-то сказал о корнеплоде? К тому же картофель не корнеплод, а КЛУБНЕплод.
Остальные ответы
да Цвяточек же!Аленький.. Мастер (1391) 11 лет назад
упасть -не встать)))))))) ну все-картофель это ягода, а помидор-корнеплод))))
olga ivanova Мудрец (15922) 11 лет назад
о боже. . та еще ягодка. корнеплод конечно
Андрей БорисовЗнаток (310) 5 месяцев назад
Ну так то кортофель имеет ягоды, те самые зелёные штуки из за которых многие люди в России 18 века перетравились
Наталия Романова Просветленный (31136) 11 лет назад
еще парочка реформ в министерстве образования и картофель станет фруктом.
Зубная фея Мудрец (12108) 11 лет назад
так они может ягоды с семенами есть собрались.... кто его знает?
Татьяна Лето Оракул (95399) 11 лет назад
Картофель цветет, и после цветения на верхушках ягоды - паслен. Интересное варенье получается.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 11 лет назад
Правильно сказали... Плоды картофеля ягода, а если уж к корням обратиться, то корень у картофеля не корнеплод, а КЛУБНЕПЛОД...))))) ) Так вот оказывается, как построены ЕГЭ! Тут уж точно видно, кто знает, а кто нет....)))))))
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) 11 лет назад
плод у картофеля ягода-как и помидорчики. семейство пасленовых
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 11 лет назад
К корнеплодам относят морковь, свеклу, редис, редьку, репу, брюкву, петрушку, сельдерей и пастернак.
К клубнеплодам относят КАРТОФЕЛЬ, топинамбур, батат.
Птаха Оракул (54138) 11 лет назад
Плоды - да, ягода) )
То, что мы употребляем в пищу - клубень.
А корнеплоды - эт ваще мимо! Туды морковку, свеклу, репу и пр. , то есть туды те овощи, где и вправду корень съедобен.
так что погрешностей против ботаники в заданиях нет))
Просто Ольга Оракул (64894) 11 лет назад
По виду плода, конечно, это ягода. Кто видел плоды картофеля, знает, что это такие маленькие зеленые помидорки с семенами внутри. Это ягода. А то, что мы едим - это корнеплод.
спб Просветленный (43094) 11 лет назад
Приезжай ко мне, на практике проверим что это за ягода) у меня еще картошка не копана...
Источник: Приветы!
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115706) 11 лет назад
Гы гы гы.. .
вот потом учинечки и нахаваются ягод картофеля.. . вернётся Россия ко временам Петра1
el mariachi Мыслитель (9410) 11 лет назад
отправить бы тебя на картошку, тогда б знала