вопрос о КОТАХ.. . подскажите

Thrilling Ученик (156), на голосовании 11 лет назад
подскажите пожалуйста, как определить?.. .

кот залез под диван, под сдвижную часть, и его при складывании дивана пришибло, вроде бы сильно, и вроде бы не сильно.
он стал хромать на заднюю лапу, и вот когда просто лежит - то молчит, а когда его задеваешь за лапу - он начинает шипеть.

как определить? это ушиб, перелом? срастется ли? или только к ветеринару бежать придется?
Голосование за лучший ответ
Jinky Jay Ученик (105) 11 лет назад
к ветеринару не раздумывая
Людмила С. Просветленный (39389) 11 лет назад
Никак не определите без рентгена. Это и не каждый ветеринар сможет. Шипением кот реагирует на боль.
Лидия Годунова Ученик (108) 11 лет назад
Срочно в клинику - жалко котейку. Не тратьте время на дискусии
fitrita@mail.ru Мудрец (14409) 11 лет назад
конечно к ветеринару!!!! у моего котенка при прыжке со стула задняя лапа попала между сиденьем и ножкой, он так закричал, что у меня в глазах потемнело, вырвал лапу из это щели и поскакал на трех лапах на кухню, забился в угол, меня не подпускает, потом чуть успокоился, расходился, но на след день я его понесла к вету, он его посмотрел прощупал, и сказал все хорошо. Если бы было хуже. то конечно понесла бы на рентген, так что несите срочно к вету!!
Юлиана Николаева Мудрец (14355) 11 лет назад
Если у вас в голове встроен рентген, то просканируйте лапу - вдруг перелом ))) Иначе к вету!
Олеся зирюкина Гуру (4494) 11 лет назад
Езжайте ка вот сюда http://www.zoovet.ru/personal.php вам сделают рентген и всё скажут,...
Хасаева Сабина Просветленный (35357) 11 лет назад
нужно к ветеринару, у него корее всего защемление нерва, так что идете к врачу и колите уколы и меньше его трогайте .
Кота даже умереть может без лечения