Шумит системный блок при включении. Что делать?

Владимир Медведев Ученик (51), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Винчестер у меня нормальный. Комп вообще в феврале купил только.
Дополнен 11 лет назад
Скорее всего почистить надо.
Лучший ответ
......... .......... Ученик (146) 11 лет назад
Шуметь могут кулеры, оттого, что в них закончилась смазка. Простой вариант, но дороже - смени кулеры в системнике. Если это дорого, можно их разобрать и смазать, но это нужно уметь делать. Если не сумеешь, то вообще запоришь.
Остальные ответы
ivan ivanov Профи (652) 11 лет назад
а че шумит-кулер?, жесткий?...
Катюха Машкович Ученик (170) 11 лет назад
У меня тоже такое было, прсто прочисти. Всмысле отвинти крышку и метёлочкой протри
Нестор Махно Мудрец (15675) 11 лет назад
Если шум вентиляторов в течении первых 5-10 секунд то это нормально. Дальше материнка сама будет поддерживать обороты вентиляторам. Если же шумит постоянно то возможны два варианта. Или запылены системы охлаждения, или в БИОСе вентиляторы установлены на максимальную производительность.
Евгений Солодовников Гуру (3967) 11 лет назад
При включении компьютера все вентиляторы включаются на всю мощь, по завершении программы POST они переходят в дежурный режим. Повышенный шум вентиляторов наблюдается в данном случае в течении нескольких секунд. Это нормально.

Бывает и ненормально.. . Это когда смазка какого-нибудь кулера приказала долго жить.. . В этом случае нужно просто его смазать.. .

Бывает совсем ненормально.. . Ваш винчестер на последнем издыхании. В этом случае копируйте всю важную информацию на внешние накопители и приглядывайте себе новый винчестер...
Костя Артомонов Гуру (2876) 11 лет назад
Если почистишь все вентиляторы от пыли то шума станет процентов на двадцать меньше.