Нужно ли проходить медкомиссию для постановки ТС на учет?

koekto Мастер (1154), закрыт 11 лет назад
Справка о медосмотре кончилась по истечению 3-лет. Покупаю авто. Надо ли проходить комиссию, или были какие-то изменения на этот счет. Всем спасибо за компетентные ответы.
Лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (65126) 11 лет назад
Нет конечно - права надеюсь действительные???
koektoМастер (1154) 11 лет назад
Так что теперь медсправка вообще не нужна? Кроме как при получении прав?
Алексей Глушенков Оракул (65126) Пока да, только при получении и замене прав.
Остальные ответы
АВЛ Искусственный Интеллект (165553) 11 лет назад
Нет, если права есть действующие
Жорез Мудрец (10609) 11 лет назад
для постановки на учет от вас потребуется лишь ваш паспорт для установления вашей личности не считая документов на машину. вы можете владеть машиной и не иметь при этом водительского удостоверения
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
На сегодня водительская медсправка нужна только при получении, замене или восстановлении водительского удостоверения, при возврате после лишения. При устройстве на работу в должности водителя. И должна быть при себе у водителей, у которых в ВУ в особых отметках указано «медсправка обязательна».