С детства и до сих пор думаю: Почему сосиску назвали сосиской???

Andrey Barbarossa Мыслитель (5099), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Антон Петров Мыслитель (6148) 11 лет назад
Почему котлету назвали котлетой?
Почему лапшу назвали лапшой?
Остальные ответы
Илларион Бахитов Гуру (3644) 11 лет назад
Ну и поделись, что ты там надумал?
-=тЫрТ вОнИлЬнЫй=- Просветленный (23189) 11 лет назад
C английского сосидж (колбаска)

sausage-колбаса, сосиска, сарделька
:) Просветленный (25757) 11 лет назад
)я не бу выкладывать сюда свои мысли.. угу_))))))))
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166120) 11 лет назад
А я то же самое думаю про сосульку. Непонятно, чем вообще раньше люди занимались
анатолий забродин Просветленный (22518) 11 лет назад
по аналогии с соском. это такая длинная вытянутая обсосаная часть женской груди.
Anna Оракул (55419) 11 лет назад
Надо было французский учить, тогда бы знал, что сосиска от фр. saucisse ))
Sergey Искусственный Интеллект (153800) 11 лет назад
показали по ТВ в Германии его сосут
Poli Искусственный Интеллект (155247) 11 лет назад
Сосиска
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 22 мая 2012; проверки требуют 3 правки.

Варёные сосиски с рисом

Сосиски после жарки на гриле
Соси́ска (от фр. saucisse) — колбасное изделие, которое изготовляется из измельчённого (прокрученного) варёного мяса животных или птицы (или его заменителей) . По сути, представляет собой маленькую колбаску, однако в отличие от обычной колбасы обычно употребляется в пищу после некоторой термической обработки (варки, жарки) . Близки таким разновидностям колбасных изделий, как шпикачки. Толстая короткая сосиска известна как сарделька.
Современные сосиски изобрёл мясник Иоганн Ланер (1772—1845), который переехал из Франкфурта в Вену, 13 ноября 1805 года. Вопрос о том, кто именно изобрёл сосиски, является старым спором между городами Франкфурт и Вена. Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины — рецептура, по которой производятся современные сосиски. Сосиски стали основным ингредиентом немецкой кухни.
В Советском Союзе массовое производство сосисок освоено в 1936 году, когда нарком пищевой промышленности Анастас Микоян подписал приказ о производстве новых мясных продуктов [источник не указан 441 день] . В эти же годы в Москве, Ленинграде, Энгельсе, Свердловске было построено более двадцати крупных мясокомбинатов, оснащенных самым современным для того времени оборудованием.
Свойства сосисок:
Сосиски отличаются не только по размеру, но и по цвету. Если сосиски розового цвета, это значит, что производитель добавил туда больше красителя.
Сосиски должны быть упругими и после нажатия восстанавливать форму.
На сосисках не должно быть жировых подтеков. Если сосиска в искусственной оболочке, то она должна быть гладкой.
В замороженном виде сосиски могут храниться около месяца.