Как Вы считаете нужно ли пропускать преподавателей, когда они стоят с тобой вместе в очереди?

love Мастер (1433), закрыт 11 лет назад
Например в буфете, банкомате и т. д. )
Это вообще считается правилом хорошего поведения?
РАЗВЕРНУТО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НА ЭТУ ТЕМУ.
Лучший ответ
Рудик Знаток (274) 11 лет назад
Я считаю, что это нужно даже необходимо сделать, так как старших нужно уважать, а особенно знакомых людей в возрасте))
Источник: Школа Этикета)
Остальные ответы
Память герою Мастер (2411) 11 лет назад
Если вам с этим преподавателем еще долго встречаться, то стоит пропустить. Если вы уважаете этого преподавателя, то стоит пропустить. В остальных случаях он простой человек.
Виталий Соколов Мудрец (11838) 11 лет назад
Обязательно нужно!! ! Ведь это учителя!!!! Учителя всегда нужно уважать, и помогать чем можно!
Лидия Иванова Мыслитель (8881) 11 лет назад
Пропускают больных и с детьми, все остальные-Хамы.
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51400) 11 лет назад
Если очередь впереди сравнительно большая, а у меня нет спешки, то предложил бы.
Не вижу в этом ничего предосудительного.
"КсеньПална, если, вы торопитесь, то, пожалуйста, станьте передо мной".
А дальше вопрос такта КсеньПалны.
В этой мелочи нет низкопоклонства. Это элементарная вежливость
Я в универсамах, нет-нет, пропускаю вперёд кого-то с одной покупкой, когда у меня их 10-15 и уже на ленте
Gosha Искусственный Интеллект (123338) 11 лет назад
В столовой и бане все равны ))))))))))
Andy Just Гуру (4592) 11 лет назад
Скажу так: это зависит от Вашей степени воспитания и жополизства. Приведу пример, если эта очередь в столовой: Стоит препод, он проводит после перерыва экзамен у класса, к примеру 11а, то: пропустят ли его или нет так же будет зависеть от того, с какого класса перед ним стоит ученик (так как если он учащийся 11а, то, скорей всего, он препода пропустит. Хотя, кто знает)
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 11 лет назад
Ну -наверно не пропускать, а уступить ему своё место в очереди, а самому занять место последнего-это ваше дело. Всё от обстоятельств, а вот наплевать на всех кто сзади тебя пропустив перед собой-уважаемого человека, это хамство по отношению к другим. Но и преаодаватель если с удовольствием прыгнет впереди тебя-то же банальный хам.
агрепина васина Просветленный (40778) 11 лет назад
Если в школьном буфете? Так там и не спрашивают, учителя без очереди, а если в магазине, то все равны. При чём здесь преподаватели или врачи. Врач не менее важен для общества.