Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди подскажите как быть? Без бутылки помоему не разберешся!

наталья Мастер (1823), закрыт 11 лет назад
Сетуация такая. Мы с мужем вместе не жили и не разводились за это время я забеременнела и развелись мы когда у меня было четыре месяца беременности и в органах ЗАГС ребенка записали на бывшего мужа так, как забеременнила я в браке. Я теперь без него даже денег на роды не могу получить так, как там нужна справка что он этих денег не получал, а мне ее не дают. Как быть? Как доказать, что он не отец? Я даже, как мать одиночка льгот получить не могу. Так хоть какие бы копейки дали, отец ребенка от нее отказался. Я в шоке помогите советом!
Лучший ответ
Понять и простить Мыслитель (5357) 11 лет назад
Для того, чтобы записать биологического отца в свидетельство о рождении ребенка нужно будет потрудиться, побегать по инстанциям и потратить нервов.
В течение месяца с рождения ребенка родители должны подать в ЗАГС заявление. Ребенка придется записать в соответствии с законодательством – на мужа!
Заявление о получении свидетельства о рождении должен подавать один из супругов, либо оба родителя если они не состоят в браке. На основании записи в паспорте (в даном случае, в паспорте матери ребенка) и свидетельства о браке проставляются данные мужа. Муж не является отцом ребенка. Добровольно отказаться от ребенка отец (он же муж) не может. Запись об отце ребенка, произведенная органом записи актов гражданского состояния, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица. На основании статьи 52 СК РФ, «…требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка… » (за исключением доказанных давления и угроз и т. п.) .
Есть несколько путей решения проблемы. Все – через суд.
череда судебных исков, с целью установления отцовства,
-оспаривание записи, сделанной в ЗАГСе,
-лишение родительских прав с последующим усыновлением.
Первый шаг, в любом случае, это развод.
При хороших, или относительно хороших, отношениях супругов, когда ни один из них не будет чинить препон другому, любой из предложенных вариантов хождений по судам пройдет гладко.
Остальные ответы
Focus Знаток (282) 11 лет назад
обратитесь в юридическую контору тут вам не помогут
Инна Добродеева Просветленный (35049) 11 лет назад
ну вы даёте. Не разведясь с мужем рожаете от другого. Записываете на мужа чужого ребёнка, а теперь на него какие то обиды...
натальяМастер (1823) 11 лет назад
у меня нет обид на мужа и я на него никого не записывала это сделали без моего согласия. Кто знал какие законы? Мы не жили два года и все! Я думала я скажу,что я мать-одиночка и мне ребенка так и запишут.А вон оно,как оказалсь.Я сама в шоке
Инна Добродеева Просветленный (35049) Вы ещё слишком молоды,раз не понимаете-что это такие мелочи...В вашей дальнейшей жизни будут более серьёзные потрясения.А из этой ситуации вы выберетесь.Это разрешимый вопрос.Дал Бог роток-даст и глоток.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 11 лет назад
Вы не мать-одиночка, вы родили ребенка от мужа. Подавайте на алименты на ребенка и на свое содержание. Пособие вам выплатить обязаны. справки сейчас чиновники обязаны делать сами. Доказать, что он не отец может только сам отец. Вы- нет. Таковы законы
натальяМастер (1823) 11 лет назад
Как это? Он же не отец? я такой грех на душу брать не хочу, если мы разошлись это не значит,что он плохой человек, подставлять я его не собираюсь у екго вся жизнь впереди
Понять и простить Мыслитель (5357) Спасибо вам что не циник а человек совестливый!
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
подавайте иск об оспаривании отцовства
Ания Искусственный Интеллект (115433) 11 лет назад
вы подаете на алименты, а ваш бывший муж подает на оспаривание отцовства, если до сих пор ему было лень
оспорит отцовство - станете матерью-одиночкой