Как живут одинокие пожилые люди, у которых нет мужа, детей?

Триджнтдж Dorothy Ученик (77), закрыт 11 лет назад
Есть ли такие сейчас в нашем мире? Много ли их? Счастливы ли они? Чем они занимаются? Чем увлекаются? Сидят ли они в интернете? Заводят ли собак, кошек? Есть ли смысл жить, несмотря на то, что нет мужа, детей? Некоторые мои знакомые считают, что такие люди несчастные, нелюбимые и т. д., что на их месте они покончили бы жизнь самоубийством. Какая тупость! Я с ними не согласна! Я считаю, что у каждого человека есть смысл жизни, он должен жить ради себя, несмотря на то, что у них нет мужа, детей. В таком случае нужно жить в свое удовольствие, ради себя! Ведь они не виноваты, что так получилось, что они одиноки! Одиночество - не порок, это нормальное состояние. А Как вы считаете? Как относитесь к одиночеству? Вы одиноки? Как вы с этим живете? Не унижают ли вас люди из за того, что у вас нет мужа?
Лучший ответ
serz222 Просветленный (37591) 11 лет назад
Я одинок но у меня есть внутренний мир который меня поддерживает и если совсем тоска я ухожу в него
Остальные ответы
Юрий Юрченко Оракул (64852) 11 лет назад
Каждый человек одинок. Просто на некоторых ездят.
мишка Паддингтон Мыслитель (8662) 11 лет назад
Очень одиноко, поэтому они или с ходят с ума, или заводят себе кошек и т. д короче несчастные люди
Татьяна Шульга Гений (68352) 11 лет назад
Не дай Бог Вам так жить... ((
АLENA Мудрец (11887) 11 лет назад
Каждый сам делает свой выбор.... кто то хочет семьи детей... борщ.... и так далее.... Кто то живет сам для себя работа, друзья... ни семьи ни детей.. и каждый счастлив по своему... и ни кто ни кому не завидует... как люди живут такие в старости.. так же как и в молодости.. друзья есть были и будут.. и они и остаются опорой для каждого человека...
виктор васильев Мыслитель (9035) 11 лет назад
жить можно и одинокому и всякому -человек ко всему привыкает, везде находит формулу согласия с жизнью, вот умирать в России страшно, страшна здесь беспомощная старость...
TAMARA TAMARA Ученик (143) 6 лет назад
Я одинокая женщина. У меня нет ни мужа, ни детей. Они были, но все умерли. Мне очень тяжело жить . Хотя у меня прекрасная работа, материально ни в чем не нуждаюсь. Но так плохо одной, что хочется что то сделать с собой. Да только мужества не хватает. Вы даже не представляете, как это страшно быть одной на всем белом свете. Мне уже почти 65. А если я уйду с работы, я сойду с ума от тоски.
Марк Марк Оракул (77004) 2 года назад
TAMARA TAMARA, 4 года назад
Ученик
Я одинокая женщина. У меня нет ни мужа, ни детей. Они были, но все умерли. Мне очень тяжело жить . Хотя у меня прекрасная работа, материально ни в чем не нуждаюсь. Но так плохо одной, что хочется что то сделать с собой. Да только мужества не хватает. Вы даже не представляете, как это страшно быть одной на всем белом свете. Мне уже почти 65. А если я уйду с работы, я сойду с ума от тоски.
Проклят тот,
Кто велений Корана не слышит.
Проклят тот,
Кто угас для молитвы и битв, -
Кто для жизни не дышит,
Как бесплодный геджас (И. Бунин)