Могут ли в одной квартире жить кошки и птицы?

Выгодман Дмитрий Ученик (15), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
У моей знакомой живёт кошка. А она (хозяйка, конечно) хочет в дополнении к кошке ещё и попугая. Согласна на канарейку.
- Но попугай не может жить всё время в клетке. Иногда он должен летать по квартире.
- Ну, буду запирать на это время кошку в другой комнате.
Такое в принципе допустимо?
Кошка старая, спокойная.
Лучший ответ
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
У меня так и живут. Птицы по комнате летают - кошаки за дверью грустят. Только при условии неусыпного внимания со стороны хозяина.
Остальные ответы
Рейх-канцлер Вишенка Ученик (207) 11 лет назад
Нет, птицы будут на кошек нападать. Хотя если птицы достаточно хорошо огорожены, то кошки будут в безопасности
Диана Анциферова Знаток (359) 11 лет назад
если следить за кошкой и попугаем тогда возможно не остовляйте их наедене и всё будет хорошо!))))))))) )
Кэтрин Скай Знаток (392) 11 лет назад
У меня в однокомнатной квартире живут зебровые амадины, кошка и русский спаниель! В первое время сложности были всё наровиле по охотится, а особенно собака истерики и лай закатывала. Постепенно приучила их. Сейчас они на птиц не какого внимания не обращают и не бегут к ним когда они на пол садятся! Я их даже не закрываю отдельно когда дома не кого нет. У же 4 года как живут у нас амадины!
Источник: Всё будет хорошо!
SagA Мастер (1539) 11 лет назад
все индивидуально, может уживутся а может и нет. у меня когда то была кошка и попугаи, так попугай самец терроризировал кошку, выщипывал из нее шерсть себе на гнездо, подлавливал кошку во время сна)) ) самка к кошке не подлетала и кошка не то чтоб не нападала на попугаев а просто гасилась от них.
п. с. попугайчики были маленькие-волнистые)